Перейти к содержимому


Что значит безвозмездное пользование помещением?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Марина

Марина
  • Пользователи
  • Сообщений: 42

Опубликовано 02 ноября 2013 - 01:51

Скажите, а что значит понятие пользования помещением безвозмездно? Что оно дает? Как человек может этим воспользоваться... тот на которого это право оформить?


  • 0

#2 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 03 ноября 2013 - 10:21

Безвозмездное пользование жильем означает, что физ. лицо или семья будут пользоваться ва??им помещением без выплаты квартирной платы.  Для этого заключается специальный договор безвозмездного пользования жилым помещением, чаще всего для близких родственников.


  • 0

#3 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 03 ноября 2013 - 10:43

Я хотела добавить, что это не значит что при безвозмездном пользовании вы будете оплачивать коммунальные услуги и прочее, просто квартплату не будете получать. Причем в договоре еще можно указать количество  или перечень комнат, которыми разре??аете пользоваться. Можно сдавать и не всю квартиру.


  • 0

#4 Марина

Марина
  • Пользователи
  • Сообщений: 42

Опубликовано 09 ноября 2013 - 16:53

Ага... спасибо за разъяснение, а то я слы??ала это понятие, но до конца не понимала что оно означает. А можно ли в этом договоре указать, что в случае порчи ремонта, жильцы обязаны его восстановить?


Изменено: Марина, 09 ноября 2013 - 16:54

  • 0

#5 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 11 ноября 2013 - 12:42

Ага... спасибо за разъяснение, а то я слы??ала это понятие, но до конца не понимала что оно означает. А можно ли в этом договоре указать, что в случае порчи ремонта, жильцы обязаны его восстановить?

Я думаю, что можно. Но люди это делают редко, так как при заключении подобного договора обычно отно??ения хоро??ие и людям просто неудобно это делать. 


  • 0

#6 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Опубликовано 11 ноября 2013 - 14:22

В договоре можно прописывать любые пункты, особенно если они устраивают обе стороны, и вот чтобы не испортить эти самые "хоро??ие отно??ения" между родственниками или друзьями нужно все и прописывать в договоре.


  • 0

#7 Насонова

Насонова
  • Пользователи
  • Сообщений: 33

Опубликовано 15 ноября 2013 - 14:26

Мне тоже пригодилась эта информация. Только еще интересно узнать кто этот договор может составить и стоит ли он денег. Если да, то сколько???


  • 0

#8 Next

Next
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 25 января 2014 - 23:07

Склько денег стоит сказать точно не могу, но все же знаю, что договор такой заверяется нотариально, все как положено. Просто я не понимаю вообще зачем составлять подобный договор, что он дает?


  • 0

#9 Тутси

Тутси
  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Опубликовано 25 января 2014 - 23:42

В любом случае договор составляется, чтобы подстраховать себя, умень??ить возможные риски. Я бы вообще, без договора никакого пользования жильем не предоставляла. Сейчас столько всяких случаев...


  • 0

#10 Irina

Irina
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 26 января 2014 - 00:07

Вот уж действительно очень верное замечание, у меня есть знакомые, которые дружили лет 30, наверное, семьями, пока не в пустили к себе на квартиру уже взрослых детей своих друзей. С тех пор дружба закончилась, так дети что- то сломали в квартире, платить отказались и еще и стали доказывать, что все так и было. 


  • 0

#11 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи
  • Сообщений: 38

Опубликовано 27 января 2014 - 12:33

Это значит, что человек, которому вы такое право дадите, может  проживать в ва??ей квартире не вкладывая в нее ничего, не оплачивать коммунальные услуги,  и что вы с этих жильцов ничего иметь не будете в плане материальном


  • 0