Перейти к содержимому


Дележ банковского вклада


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи
  • Сообщений: 31

Опубликовано 02 ноября 2013 - 14:36

Скажите, как должен делиться вклад в банке при разводе, если основная доля вклада была внесена до заключения брака, но в момент совместного проживания вклад пополнялся и не один раз?


  • 0

#2 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 02 ноября 2013 - 18:34

Я считаю, что та сумма, которая была ДО брака, не делится, а та, которая была уже после (сумма пополнений вклада), должна будет разделиться пополам. Кто здесь юристы? Я права?


  • 0

#3 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 03 ноября 2013 - 10:32

Поддерживаю мнение Солнца, но сам тоже не юрист. Есть еще такой нюанс, сумма только пополнялась или еще и снималась? Если были моменты снятия, то процесс разбирательства нужно пытаться ре??ать полюбовно со своей быв??ей половиной.


  • 0

#4 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи
  • Сообщений: 31

Опубликовано 07 ноября 2013 - 23:13

Часто при разводе полюбовно ре??ить уже ничего нельзя, вот и стирают свое "грязное белье" в судебных разбирательствах. Причем еще боль??е пачкаются. На мой взгляд вклад разделить пополам и дело с концом, тем более не думаю, что миллионы на счете.


  • 0

#5 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Опубликовано 11 ноября 2013 - 14:35

Да, если б можно было полюбовно все ре??ать, то не было бы стольких разводов, да еще с ссорами и разборками. Обычно, вражда доходит именно до того, чтобы ничего другому не досталось, даже если оно ему на фиг не нужно.


  • 0

#6 Насонова

Насонова
  • Пользователи
  • Сообщений: 33

Опубликовано 14 ноября 2013 - 16:53

Я согласна с тем, что говорит Солнце по этому поводу. Все что до брака было принадлежит одному из супругов, а все что пополнялось после брака, должно разделиться. 


  • 0

#7 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 16 ноября 2013 - 23:41

Я согласна с тем, что говорит Солнце по этому поводу. Все что до брака было принадлежит одному из супругов, а все что пополнялось после брака, должно разделиться. 

Ну и хоро??о, что согласны. Я думаю, что в данном вопросе мой вариант ре??ения оптимален. Только по поводу начисления процентов придется позаморачиваться. Но это уже не настолько серьезно. 


  • 0

#8 Venera

Venera
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 13:07

Да, вариант Солнца самый стоящий. Сесть за стол переговоров, все подсчитать и разделить. Еще можно учесть то обстоятельство, что если со вклада придется снимать деньги, то сроки обговорить, чтобы не потерять накопленные проценты.


  • 0

#9 Тутси

Тутси
  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Опубликовано 26 января 2014 - 15:13

Наймите хоро??его адвоката, он вам все подскажет и ре??ит все проблемы, особенно если есть спорные моменты в дележе имущества, такие как этот. Хоро??ий адвокат найдет лазейки, а вообще, брачный договор был бы в подобных случаях очень кстати.


  • 0

#10 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 23:53

Да, я тоже думаю, что деньги будут делится начиная с той суммы, которую вы начали вкладывать в браке, ну там ведь еще проценты, наверно они тоже как-то делится будут, в общем ищите адвоката и бухгалтера, если собираетесь деньги делить


  • 0