Перейти к содержимому


Как оформить право собственности на дом?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Хайзенберг

Хайзенберг
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 12 ноября 2014 - 17:28

Купил дом с земельным участком. Старый дом я снес, построил новый дом и гараж дополнительно. Сейчас мне нужно получить право собственности на гараж и на дом. Как это сделать, через суд или можно обратиться в БТИ??


  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 04 марта 2015 - 14:54

Купил дом с земельным участком. Старый дом я снес, построил новый дом и гараж дополнительно. Сейчас мне нужно получить право собственности на гараж и на дом. Как это сделать, через суд или можно обратиться в БТ�??

Прежде всего вам необходимо вызвать из БТИ техников, которые выедут на объект, произведут соответствующие замеры, на основании которых будет изготовлен технический паспорт.  После этого БТИ предоставит вам технический паспорт и справку о присвоении почтового адреса. На их основании будет изготовлен кадастровый паспорт строения. Затем ван необходимо будет подучить разрешение на ввод в эксплуатацию. Для этого нужно написать заявление  (приложив все полученные документы) в орган который выдавал разрешение на строительство. Как правило, для строительства загородного дома разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка. Обычно таким органом является администрация муниципального района (или иного муниципального образования), к которому относится Ваш земельный участок. Непосредственно составляет проект разрешения подразделение (комитет, управление и т.д.) администрации муниципального образования по градостроительству и архитектуре.


  • 0