Перейти к содержимому


Алименты родителям


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 03 ноября 2013 - 10:54

Сейчас становится уже привычной практикой, когда подают на алименты пожилые родители, особенно если отец в свое время у??ел из семьи и платил алименты на ребенка. А какова процедура для оформления алиментов?


  • 0

#2 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи
  • Сообщений: 31

Опубликовано 03 ноября 2013 - 16:48

Процедура, по- моему совсем не отличается от процедуры подачи алиментов на ребенка. Только иногда возникают такие ситуации, когда отец платил алименты с минимальной оплаты, а потом подает на алименты, когда сын стал богатым предпринимателем, хотя сам и в воспитании ребенка никакой роли не играл.


  • 0

#3 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 06 ноября 2013 - 16:19

Алименты на содержание родителей можно получать либо на основании согла??ения об уплате алиментов либо на основании ре??ения суда.
Если доказать, что родители уклонились от содержания детей, то в иске о взыскании алиментов может быть отказано.
  • 0

#4 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи
  • Сообщений: 31

Опубликовано 07 ноября 2013 - 23:10

Алименты на содержание родителей можно получать либо на основании согла??ения об уплате алиментов либо на основании ре??ения суда.
Если доказать, что родители уклонились от содержания детей, то в иске о взыскании алиментов может быть отказано.

В том то и дело, что у моего друга вроде родитель и не уклонялся от алиментов, а устроился сторожем и платил копейки, хотя и подработка была. А теперь, когда у сына свое дело раскрученное и денег много официально, подал на алименты. По моему это нечестно.


  • 0

#5 Кардинал

Кардинал
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 09 ноября 2013 - 16:34

А с какого возраста родители могут подавать на алименты? С момента выхода на пенсию? А если это военный, который может в 35 пенсию получить? Тогда как? До глубокой старости сын или дочь должны будут его тянуть?


  • 0

#6 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 10 ноября 2013 - 15:56

Противно, когда родители подают на алименты. Если дети должны платить, то это должно прежде всего происходить на добровольной основе. А если дети не хотят этого делать, то значит родители им в свое время не доплатили. 


  • 0

#7 Марина

Марина
  • Пользователи
  • Сообщений: 42

Опубликовано 10 ноября 2013 - 16:36

Противно, когда родители подают на алименты. Если дети должны платить, то это должно прежде всего происходить на добровольной основе. А если дети не хотят этого делать, то значит родители им в свое время не доплатили. 

Не всегда так. ??ногда дети просто от чрезмерной родительской любви могут вырасти конкретными эгоистами. Не думали об этом? ??ли старенькую мать может даже терроризировать сын-алкоголик и еще пенсию из нее выбивать!


  • 0

#8 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 10 ноября 2013 - 17:10

Не всегда так. ??ногда дети просто от чрезмерной родительской любви могут вырасти конкретными эгоистами. Не думали об этом? ??ли старенькую мать может даже терроризировать сын-алкоголик и еще пенсию из нее выбивать!

Бывает и такое. Понятно, что родители в подобной ситуации тоже частично могут быть виноваты, но кто из нас не совер??ает о??ибок???


  • 0

#9 Насонова

Насонова
  • Пользователи
  • Сообщений: 33

Опубликовано 17 ноября 2013 - 01:28

??ногда эти алименты помогают родителям. Но если дети захотят уклониться от подобной ответственности, то они это сделают. У меня были подобные примеры!


  • 0

#10 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователи
  • Сообщений: 21

Опубликовано 23 января 2014 - 18:21

До чего же общество до??ло! Честно говоря, это было бы мне позором, если мои родители подали на уплату алиментов. Люди думают, что им все должны,а они не должны никому. Родители должны заботиться о детях, а те в свою очередь когда вырастут о родителях. Нооо увы люди бывают в мире разные и ситуации тоже разные


  • 0

#11 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи
  • Сообщений: 36

Опубликовано 23 января 2014 - 20:33

Сейчас становится уже привычной практикой, когда подают на алименты пожилые родители, особенно если отец в свое время у??ел из семьи и платил алименты на ребенка. А какова процедура для оформления алиментов?

Да, иногда мне кажется хоро??о, что мой отец не платил мне алиментов, а то некоторые появляются под самую старость и в суд подают на своих детей, которым они когда-то алименты выплачивали, я вообще таких не понимаю


  • 0

#12 Soldat

Soldat
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 24 января 2014 - 16:50

По видимому кровные узы ничего не значат сейчас для людей. Бывает в жизни так что один из родителей или оба не растили ребенка, ни дали ему ничего абсолютно, а когда он уже боль??ой объявляются и требуют с них. А бывает когда дети, которым в свое время дали все вырастают и не дают родителям ни копейки, а если и дают, то это в долг. Ужас да и только.


  • 0

#13 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 21:15

Такая же как и для детей, иде??ь в суд, подае??ь заявку, предварительно собирае??ь все необходимые документы, в связи с чем хоче??ь подать на свое дитя, ну а даль??е уже дело за судом, как ре??ит выс??ий совет, так сказать


  • 0