Перейти к содержимому


Сносят дом.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 FedereR

FedereR
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 14 ноября 2014 - 16:05

Здравствуйте! Мой дом хотят снести, вместо него хотят построить магазин. Хочется уточнить какую квартиру мне дадут взамен, от чего будет зависеть метраж моей новой квартиры, можно ли требовать вместо новой квартиры деньги? 


  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 24 января 2015 - 23:17

Согласно п. 7, 8 ст. 32 ЖК РФ по согла??ению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.
При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи согла??ением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

  • 0

#3 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 24 января 2015 - 23:25

Должны предоставить равноценное жилье.


  • 0