Перейти к содержимому


Раздел кредита


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Татьяна Телегина

Татьяна Телегина
  • Пользователи
  • Сообщений: 6

Опубликовано 15 ноября 2014 - 15:26

Моя подруга развелась с мужем. У нее на руках остался маленький ребенок и кредит оформленный на нее в размере 400 тыс. При разводе ее обязали выплатить кредит и только после выплаты кредита совер??ат его раздел! То есть муж будет обязан выплатить половину стоимости кредита! Подскажите как ей быть?  Платить сейчас нет возможности, муж отказывается помогать, хотя кредит был взят на общие цели.  


  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 20 ноября 2014 - 11:42

В судебном порядке необходимо было доказывать, что муж знал о кредите или то обстоятельство, что кредит был потрачено на нужды семьи.
В противном случае, обязанность по выплате кредита лежит на лице, которое его получало.
  • 0

#3 Татьяна Телегина

Татьяна Телегина
  • Пользователи
  • Сообщений: 6

Опубликовано 24 ноября 2014 - 11:01

После выплаты она имеет право получить половину? 


  • 0

#4 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 25 ноября 2014 - 12:18

После выплаты она имеет право получить половину?

В судебном порядке необходимо было доказывать, что муж знал о кредите или то обстоятельство, что кредит был потрачено на нужды семьи.
В противном случае, обязанность по выплате кредита лежит на лице, которое его получало.
Сейчас такая судебная практика.
  • 0

#5 Guest_Катя27_*

Guest_Катя27_*
  • Guests

Опубликовано 25 ноября 2014 - 16:32

Как мне знакома ва??а ситуация. мы в браке тоже набрали кредитов . ??дет бракоразводный процесс , требуется куча документов ,я сама не справляюсь .Мне помогают хоро??ие юристы доказать что я не обязана одна платить кредит.
  • 0