Перейти к содержимому


Как сохранить деньги?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 BlackKing

BlackKing
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 15 ноября 2014 - 15:40

До того, как подать на развод, мы с женой продали дом, а вырученные деньги остались у меня на хранении. Деньги отдавать я ей не хочу. Какие у меня есть шансы сохранить деньги, или жена сможет отсудить половину?
  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 26 января 2015 - 23:33

До того, как подать на развод, мы с женой продали дом, а вырученные деньги остались у меня на хранении. Деньги отдавать я ей не хочу. Какие у меня есть �?ансы сохранить деньги, или жена сможет отсудить половину?

Если дело дойдет до суда вы можете сказать что потратили эти деньги на нужды семьи и пусть ваша супруга доказывает обратное, что очень сложно сделать на практике.


  • 0

#3 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 07 декабря 2016 - 18:01

До того, как подать на развод, мы с женой продали дом, а вырученные деньги остались у меня на хранении. Деньги отдавать я ей не хочу. Какие у меня есть �?ансы сохранить деньги, или жена сможет отсудить половину?

согласно ст. 34 СК РФ имущество , нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Жена же в курсе ,что деньги у вас на сохранении и они целы? То в этом случае вам придется отдать половину.


  • 0