Перейти к содержимому


Дом после развода.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Артем

Артем
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 15 ноября 2014 - 16:13

Будучи в браке, я купил дом на собственные деньги. Дом оформлен на меня. Прописал в нем жену. Через 2 года развелся. Сейчас, через 3 года после развода, бывшая жена собирается отсудить у меня половину дома. Сможет ли она это сделать, дом был куплен только на мои деньги?
  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 26 января 2015 - 23:24

Будучи в браке, я купил дом на собственные деньги. Дом оформлен на меня. Прописал в нем жену. Через 2 года развелся. Сейчас, через 3 года после развода, быв�?ая жена собирается отсудить у меня половину дома. Сможет ли она это сделать, дом был куплен только на мои деньги?

Чем вы можете доказать, что дом куплен на ваши личные средства? Считается, что все что приобретено в браке  оформлено на имя одного из супругов, является совместной собственностью супругов.


  • 0

#3 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 07 декабря 2016 - 18:11

Будучи в браке, я купил дом на собственные деньги. Дом оформлен на меня. Прописал в нем жену. Через 2 года развелся. Сейчас, через 3 года после развода, быв�?ая жена собирается отсудить у меня половину дома. Сможет ли она это сделать, дом был куплен только на мои деньги?

Если вы сможете подтвердить, что это личные средства полученные до вступления в брак и на них куплен дом, то согласно ст. 36 СК и Пленума Верховного Суда это имущество не является общим.


  • 0