Перейти к содержимому


Плата за домофон.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Professor

Professor
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 15 ноября 2014 - 16:50

В на??ем доме недавно установили домофон, но я себе в квартиру его не проводил, так как он мне не нужен. Пару месяцев назад дом пере??ел во владение другой компании и начали начислять плату за домофон. Писал заявление об отмене, мне отказали. Должен ли я платить, если не пользуюсь домофоном?   


  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 04 марта 2015 - 15:40

В на�?ем доме недавно установили домофон, но я себе в квартиру его не проводил, так как он мне не нужен. Пару месяцев назад дом пере�?ел во владение другой компании и начали начислять плату за домофон. Писал заявление об отмене, мне отказали. Должен ли я платить, если не пользуюсь домофоном?   

Согласно п. 7 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491(ред. от 26.03.2014)"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"  в состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома. Согласно п.1 Правил состав общего имущества определяется:

а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;
б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;
в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Обратитесь в Управляющую компанию - на каком основании вам выставляют счета?

  • 0

#3 БизКонГрупп

БизКонГрупп
  • Пользователи
  • Сообщений: 25

Опубликовано 10 сентября 2017 - 23:02

За обслуживание домофона вы всё равно должны платить, так как всё равно входить в дверь при помощи устройства фирмы, которая ставила домофон. Другое дело, когда у вас висит трубка. 


  • 0