Перейти к содержимому

Ответственность за вирусные программы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Nadin

Nadin
  • Пользователи

Опубликовано 08 ноября 2013 - 21:18

У меня такой вопрос: какое наказание сейчас могут понести разработчики и распространители вредоносных программ и троянов. Предусмотрено ли вообще наказание в на??ем законодательстве?

• 0

#2 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи

Опубликовано 08 ноября 2013 - 22:17

Наказание есть, но я еще ни разу не слы??ал, чтобы кого- то наказали. Мне кажется поймать их практически нереально, остается только гром и молнии на их головы призывать и надеяться, что они займутся наконец делом.

• 0

#3 Марина

Марина
  • Пользователи

Опубликовано 10 ноября 2013 - 16:26

Да я насколько слы??ала, что эти вирусные программы придумывают разработчики антивирусных программ))). Ну если не будет "троянов" и прочих вирусов, то кому понадобятся эти антивирусы?

• 0

#4 Georg

Georg
  • Пользователи

Опубликовано 11 ноября 2013 - 00:11

Люди с жиру бесятся и не знаю куда применить свои знания на практике, вот и создают всякую ерунду. А вообще, очень логичное заключение сделала Марина, если не будет этих программ, то не нужны будут и антивирусники.

• 0

#5 Солнце

Солнце
  • Пользователи

Опубликовано 11 ноября 2013 - 12:36

Наказание какое-то предусмотрено, только вот поймать преступников почти не возможно. Могут поймать боль??ие специалисты, но, как правило, они же сами и являются этими нару??ителями.

• 0

#6 Venera

Venera
  • Пользователи

Опубликовано 24 января 2014 - 20:21

Мне кажется, что Солнце права полностью. Ведь сначала создаются эти программы, а потом вы должны будете заплатить деньги, чтобы вас от них же защитили.

• 0

#7 Next

Next
  • Пользователи

Опубликовано 25 января 2014 - 23:43

А для них это и есть их дело и их работа, потому что они на этих вирусах зарабатывают ооочень боль??ие деньги, тем более при полной ликвидации вирусов, кому нужны будут антивирусы? Так что это выгодно обоим сторонам

• 0

#8 Malishka

Malishka
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 00:23

Я вообще думаю, что все вирусные программы, как раз таки создаются вот этими самыми людьми, которые и делают антивирус, иначе откуда они могут придумать так быстро антивирус к любому вирусы, что-то подозрительно

• 0

#9 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 20:57

Даже как то странно это тему поднимать, вы думаете на них есть какая-нибудь реальная управа? Вот почему -то я сомневаюсь, они постоянно что-то новенькое придумывают, а до сих пор ни одного еще распространителя вируса так и не поймали

• 0

#10 Malishka

Malishka
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 23:26

Я вот тоже почему-то уверена, что вот эти вредоносные программы и распространяют те, кто придумывают антивирусы для них, а что касается наказания, то кто будет наказывать того, кто сам же эти вирусы и уничтожает

• 0