Перейти к содержимому


Нару??ение авторских прав


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 08 ноября 2013 - 21:22

Сейчас все кругом говорят о нару??ении авторских прав. Меня заинтересовало наказание не за распространение "авторской" информации, а за пользование, например. Если я скачаю торрент- файл, то я могу понести какое-нибудь наказание за это?


  • 0

#2 Georg

Georg
  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Опубликовано 08 ноября 2013 - 21:56

Наказывать должны тех, кто распространяет такую информацию, а не тех, кто нею пользуется. Хотя в на??ей стране могут и пользователей наказывать. скорее всего это будут ??трафы.


  • 0

#3 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи
  • Сообщений: 31

Опубликовано 08 ноября 2013 - 22:13

Наказание за нару??ение авторских прав в основном зависит от того, на какую сумму вы нанесли ущерб автору. Если сумма неболь??ая, то наказание административное, а если сумма крупная, то наказание может быть даже уголовным. А как они могут определить ущерб за скачанный файл? :blink:  :blink:


  • 0

#4 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Опубликовано 11 ноября 2013 - 19:14

В на??ей стране еще очень сырое законодательство в этом вопросе, может со временем все наладится, а сейчас скорее всего проведут пару громких дел, чтобы показать, что все у нас о'кей, ??трафами боль??ими покарают и все.


  • 0

#5 Ревизор

Ревизор
  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Опубликовано 26 января 2014 - 11:06

Думаю, что в интернете нару??ении авторских прав наказать практически нереально. Вот если вас впоймают за распространением дисков, незаконной продажей, тогда да, там и статью можно применить.


  • 0

#6 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 20:42

Я думаю, что если вы скачаете просто торрент, то вы никому сильно не навредите, а вот авторские права я знаю за "песни" очень часто судятся, а вот за интернет файлы еще ни разу не слы??ал


  • 0

#7 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 23:24

Те, файлы, которые размещаются на всеобщих ресурсах, как правило прав особо не чьих не имеют, поэтому я думаю, что наказание за это не будет, а те файлы, которые действительно являются авторскими, закрыты от всеобщего обозрения


  • 0