Перейти к содержимому


Могу ли я претендовать на часть квартиры после развода, в которой я прописан.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Андрей

Андрей
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 17 ноября 2014 - 16:25

Жене  подарили  квартиру родители еще до брака. У нас есть общий сын, 3 года. Который после развода остается со мной, жена с этим согласна, так как с работой у нее не поучиться ухаживать за ребенком. В квартире я только прописан, имею ли я юридическое право на какую-то часть квартиры. 4 года назад делали ремонт на общие деньги. 


  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 18 ноября 2014 - 12:46

Андрей, согласно ст. 34 СК РФ имущество, принадлежав??ее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вы вправе взыскать половину средств, потраченных на ремонт, при наличии чеков и др. доказательств.


  • 0

#3 Татьяна Телегина

Татьяна Телегина
  • Пользователи
  • Сообщений: 6

Опубликовано 21 ноября 2014 - 00:41

Андрей, то что ребенок останется у вас так благородно! Но к сожалению это не может повлиять на законодательство! Недавно читала статью, которая подробно описывает похожую ситуацию! Возможно она Вам поможет! http://roomia.ru/gaz...tva_pri_razvode. Удачи! Не опускайте руки!


  • 0

#4 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 28 января 2017 - 19:21

Вы не имеете никакого право на какую либо долю в этой квартире, во первых квартира подарена еще до брака, но даже если бы и во время брака, то имущество доставшееся по договорю дарения либо перешедшее по завещанию по разводу остается тому кому и было подарено.ст 34 СК РФ.


  • 0

#5 Bentjudges

Bentjudges
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 09 октября 2017 - 23:04

Возможно ли сразу после оформления договора купли-продажи квартиры тут же составить договор дарения этой свежекупленной квартиры?
  • 0