Перейти к содержимому


Кто должен был менять счетчик?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 FugA

FugA
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 17 ноября 2014 - 17:23

Ко мне пару дней назад пришел пристав и сказал, что если я не оплачу долг за электричество, то мне отключат свет. Сказали, что долг появился из-за того, что я не поменял год назад счетчик и теперь сумма долга 7000 рублей. Должен ли я платить, за чей счёт должны менять счетчик?
  • 0

#2 advokat-profi

advokat-profi
  • Пользователи
  • Сообщений: 145

Опубликовано 04 марта 2015 - 15:18

Надо читать договор между вами и УК.
В договоре указано, какие именно работы и в каком объеме обязуется выполнять управляющая компания. Если замена счетчиков не предусмотрена договором, тогда жильцы должны созвать общее собрание, которое и примет решение о замене приборов, а также о дополнительном сборе денег на эти цели.
  • 0

#3 slognena

slognena
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 23 февраля 2016 - 00:16

да, тут все дело в договоре, мы вот снимаем офис и наши юристы прошляпили этот момент...пришлось самим платить за замену


  • 0

#4 oleniubegali

oleniubegali
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 23 февраля 2016 - 05:41

а что делать что бы избежать таких проблем?


  • 0

#5 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 19 декабря 2016 - 15:51

Ко мне пару дней назад пришел пристав и сказал, что если я не оплачу долг за электричество, то мне отключат свет. Сказали, что долг появился из-за того, что я не поменял год назад счетчик и теперь сумма долга 7000 рублей. Должен ли я платить, за чей счёт должны менять счетчик?

Постановлением Правительства РФ №530 от 31.08.2006 г. владелец объекта, на котором установлен прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность и обслуживание обеспечивает собственник(наниматель) жилого помещения , если иное не установлено соответствующим договором,


  • 0

#6 БизКонГрупп

БизКонГрупп
  • Пользователи
  • Сообщений: 25

Опубликовано 10 сентября 2017 - 23:06

Скажите пожалуйста, а электрический счётчик у вас сейчас где установлен? Это играет большую роль. 


  • 0