Перейти к содержимому


Подарки после развода


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 ksunia90

ksunia90
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 18 ноября 2014 - 14:33

Мой муж при разводе грозится отобрать подарки, которые он мне дарил на протяжении семейной жизни (золотая цепочка, кольцо, ноутбук). Подскажите, имеет ли он на это законное право, или же подарки пренадлежат мне?


  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 25 января 2015 - 00:01

Мой муж при разводе грозится отобрать подарки, которые он мне дарил на протяжении семейной жизни (золотая цепочка, кольцо, ноутбук). Подскажите, имеет ли он на это законное право, или же подарки пренадлежат мне?

Согласно ч. 2 ст. 36 СК РФ  вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роско?и, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

В соответствии с вы?еуказанным ФЗ имущество, принадлежав?ее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

  • 0

#3 andrey87

andrey87
  • Пользователи
  • Сообщений: 4

Опубликовано 27 января 2015 - 11:08

Какой ужас...я надеюсь, что до суда у вас не дойдет дело!


  • 0

#4 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 07 декабря 2016 - 17:55

Мой муж при разводе грозится отобрать подарки, которые он мне дарил на протяжении семейной жизни (золотая цепочка, кольцо, ноутбук). Подскажите, имеет ли он на это законное право, или же подарки пренадлежат мне?

Нет, ваш муж не имеет право на подарки подаренные вам от него они принадлежат полностью вам.


  • 0