Перейти к содержимому


Алименты с отца при наличии второго ребёнка у него.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Мария 30-84

Мария 30-84
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 19 ноября 2014 - 17:52

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как мне быть и что делать!С мужем не живём в браке с 2004 года,разведены с 2007 года.Есть дочь 2004 г.р.Всё это время он алименты не платил,да и приходил к ней всего 4 раза за 10 лет с конфетками на полчаса,но свекровь общается и помогает.Ему 31 год,он уже 3 раз женатый,сейчас в третьем браке имеет вторую дочь,которой 2 года.На алименты я подала в 2011 году,до сих пор ни копейки не получила.Как мне быть даль??е,чтобы получить от него всё сразу,в твёрдой сумме?За какой период времени он должен будет выплатить алименты??? как будут рассчитывать алименты уже с учётом второго ребёнка?


  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 20 ноября 2014 - 11:00

Для начала, обратитесь в службу судебных приставов в которой на исполнении находится исполнительный лист. Пристав сделает расчет задолженности по алиментам с 2011 года, вызовет должника и предупредит его об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Далее все зависит от платежеспособности должника.
Что касается снижения размера алиментов, то для этого необходимо ре??ение суда. После вступления ре??ения суда в силу, размер алиментов может быть умень??ен.
  • 0