Перейти к содержимому


Просроченные продукты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Марина

Марина
  • Пользователи
  • Сообщений: 42

Опубликовано 09 ноября 2013 - 16:55

Я знаю, что если я верну в магазин с предоставленным чеком просроченный товар, то его примут. Но сейчас часто происходит так, что магазин, зная о просроченности, все равно выкладывает товар на прилавки, ориентируясь на то, что за сроком годности следит каждый второй покупатель, а то и реже. Как бороться с такими магазинами?


  • 0

#2 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 10 ноября 2013 - 16:02

Я видела, что люди даже акции проводили против подобного произвола. Наряжались в свиней и ходили по гипермаркету в поисках подобных просроченных продуктов. Не особо это помогает. 


  • 0

#3 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 10 ноября 2013 - 23:00

Я знаю, что если я верну в магазин с предоставленным чеком просроченный товар, то его примут. Но сейчас часто происходит так, что магазин, зная о просроченности, все равно выкладывает товар на прилавки, ориентируясь на то, что за сроком годности следит каждый второй покупатель, а то и реже. Как бороться с такими магазинами?

Я даже слы??ал, что срок годности товара в некоторых магазин подделывали, то есть стирали и просто печатали новый, оказывается есть специальные средства, которыми можно стереть "несмываемые" их маркеры со сроком.


  • 0

#4 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 11 ноября 2013 - 15:21

Ой, до чего только не додумываются, чтобы только получить прибыль и обмануть покупателя. ?? всем сейчас плевать на здоровье других людей. В этом плане хоро??о на Западе, там бы уже и лицензию отобрали, а у на с закроют на это глаза, потому что на лапу получили.


  • 0

#5 Насонова

Насонова
  • Пользователи
  • Сообщений: 33

Опубликовано 14 ноября 2013 - 16:54

Ой, до чего только не додумываются, чтобы только получить прибыль и обмануть покупателя. ?? всем сейчас плевать на здоровье других людей. В этом плане хоро??о на Западе, там бы уже и лицензию отобрали, а у на с закроют на это глаза, потому что на лапу получили.

Точно! На Западе как-то намного боль??е заботятся о здоровье населения. А у нас и лицензию за взятку можно купить. Все только на откатах и держится. На простой народ всем плевать. 


  • 0

#6 Soldat

Soldat
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 23 января 2014 - 08:53

Знаете, часто замечаю товары по более низкой цене, и когда  я смотрю на срок годности, то вижу, что он стёрт умы??ленно, я не беру такие продукты, но если бы мне попались такие, я бы приехал с чеком и начал выяснять, они не должны ни в коем случае держать просроченный товар на прилавке!


  • 0

#7 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователи
  • Сообщений: 21

Опубликовано 23 января 2014 - 15:33

Знакомая рассказывала, что их заставляли менять срок годности на продукции и если ее не раскупят, у продавцов высчитывали деньги с зарплаты. А вообще, если вы приобрели испорченные продукты вам должны либо вернуть деньги, либо обменять на такие же продукты, но хоро??его качества. Если вам в этом отказано - следует обращаться в Роспотребнадзор.


  • 0

#8 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи
  • Сообщений: 38

Опубликовано 24 января 2014 - 12:24

Я знаю, что если я верну в магазин с предоставленным чеком просроченный товар, то его примут. Но сейчас часто происходит так, что магазин, зная о просроченности, все равно выкладывает товар на прилавки, ориентируясь на то, что за сроком годности следит каждый второй покупатель, а то и реже. Как бороться с такими магазинами?

У меня было такое один раз, когда я купила сметану свежай??ую по сроку годности, как будто ее привезли в тот самый день в который упаковали, а придя домой у меня в банке оказалась сметана,которой уже как минимум недели две, она даже водой отстоялась. Вернули мне деньги конечно безоговорочно, но я их эту сметану заставила убрать с прилавка с боль??им скандалом


  • 0

#9 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 20:25

НУ наверно бороться с этим надо как минимум, группой, потому что одна вы против их огромной "??айки" сделать ничего не сможете, только нервы себе попортите, поэтому луч??е всего конечно, если вы наберете поболь??е людей с ва??ей точкой зрения и тогда уже действуйте


  • 0

#10 Борисова_Таню??а

Борисова_Таню??а
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 26 января 2014 - 21:06

Бороться с этим должны соответствующие органы, вот если вы купите просроченный товар и подадите в суд на реализатора, то можно и по этому пункту его засудить. Выкладывать просроченный товар на прилавок не имеют права.


  • 0

#11 ??ван

??ван
  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Опубликовано 27 января 2014 - 11:29

Бороться практически не реально. Даже если вы сегодня придете и скандалом заставите убрать просроченный товар, завтра они его снова выложат. ?? после завтра. 

Тут проблема в том, что не каждый поставщик забирает просроченный товар. ?? продавцу просто не хочется ликвидировать такую продукцию за свой счет. 


  • 0