Перейти к содержимому


Данные о доверенности


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи
  • Сообщений: 31

Опубликовано 09 ноября 2013 - 21:12

Хотели проверить действительна ли доверенность на ма??ину, но нотариус отказалась нам давать такую информацию без доверителя. Скажите, а можно такую информацию получить в полиции? ??ли хотя разре??ение на ее получение?


  • 0

#2 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 10 ноября 2013 - 16:01

А разве по самой доверенности не понятно действительна она или нет? Там всегда указан срок действия доверенности и прочие необходимые данные, которые можно проверить самостоятельно. 


  • 0

#3 Марина

Марина
  • Пользователи
  • Сообщений: 42

Опубликовано 10 ноября 2013 - 16:34

Я тоже не совсем поняла тему. Если доверенность на руках, то по сроку видно действительна она или нет. Еще она может стать не действительной, если изменились паспортные данные. 


  • 0

#4 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 10 ноября 2013 - 17:09

А я вот не знаю каким образом банки могут проверять доверенность. У меня недавно сняли копию и сказали, что будут подавать запрос на достоверность ее. А куда запрос? К нотариусу?


  • 0

#5 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 10 ноября 2013 - 22:58

А я вот не знаю каким образом банки могут проверять доверенность. У меня недавно сняли копию и сказали, что будут подавать запрос на достоверность ее. А куда запрос? К нотариусу?

??нформацию по доверенности может выдать тот нотариус, который ее выдавал и то только доверителю. Мне кажется рань??е были именно такие правила, а сейчас все могло и изменится.


  • 0

#6 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 11 ноября 2013 - 12:41

А почему только доверителю-то? Ведь речь идет о том - действительна доверенность или нет и ни о чем более. В чем секретность-то такая подобной информации?


  • 0

#7 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Опубликовано 11 ноября 2013 - 14:28

А почему только доверителю-то? Ведь речь идет о том - действительна доверенность или нет и ни о чем более. В чем секретность-то такая подобной информации?

Сейчас нотариусы стали такими запуганными что ли или у них тоже есть профессиональная этика, как у врачей врачебная тайна? Я если честно не знаю, но моему знакомому нотариус тоже ничего не сказала, когда он обращался с несколько похожей просьбой.


  • 0

#8 Georg

Georg
  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Опубликовано 11 ноября 2013 - 19:02

Да, просто заплатить нужно было нотариусу и их профессиональная этика куда- то убегает. На мой взгляд банальное вымогание денег, сейчас любая информация покупается и продается, все зависит от предложенной суммы.


  • 0

#9 Тутси

Тутси
  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Опубликовано 22 января 2014 - 23:26

Да, просто заплатить нужно было нотариусу и их профессиональная этика куда- то убегает. На мой взгляд банальное вымогание денег, сейчас любая информация покупается и продается, все зависит от предложенной суммы.

Хоть и написано несколько грубовато, но зато я полностью согласна с ва??ей точкой зрения. Это касается не только юристов и нотариусов, но и людей многих других профессий, а мы все равно верим в луч??ее.


  • 0

#10 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи
  • Сообщений: 36

Опубликовано 23 января 2014 - 20:16

Наверно в нотариус просто так тоже нельзя придти и сказать проверьте, я думаю нужно чтобы какие-то инстанции дали заявку нотариусу, на проведение экспертизы, такие полномочия есть у суда и у милиции, поэтому обратитесь или туда или туда


  • 0

#11 Next

Next
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 25 января 2014 - 23:37

Я думая, что без хозяина ни один из органов не предоставит вам такую информацию, да и вообще я не понимаю, зачем вам нужна такая информация, доверенность на вас?


  • 0

#12 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи
  • Сообщений: 38

Опубликовано 27 января 2014 - 00:02

Нет, без доверителя вам такую информацию не предоставят, мне кажется бесполезно даже пробовать, они просто не имеют на это право, раз нет доверителя, то и информация о нем не имеет права быть разгла??ена


  • 0