Перейти к содержимому


Выселение в худший вариант жилья


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Марина

Марина
  • Пользователи
  • Сообщений: 42

Опубликовано 10 ноября 2013 - 16:24

Скажите, а собственник может выселить прописанного человека в место, где условия для проживания хуже, чем были? Неважно какие... - плохой ремонт, мень??ая площадь, удаленность... Может?


  • 0

#2 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 10 ноября 2013 - 17:00

Я думаю, что может, но прописанный может тоже в свою очередь попробовать отстоять свои права через суд. Еще, кстати, ситуацию усугубит фактор, если прописанный делал какой-то вклад в квартиру, например, ремонт. 


  • 0

#3 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи
  • Сообщений: 31

Опубликовано 10 ноября 2013 - 22:27

Думаю, по закону все же может, особенно в на??ем государстве. Прав тот у кого боль??е денег. Только всегда такие ре??ения можно обжаловать в суде, доказав, что прежние жилищные условия были луч??е.


  • 0

#4 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 10 ноября 2013 - 23:14

Чтобы такого не случилось нужно знать и уметь пользоваться своими правами. ??ногда достаточно показать свою грамотность и с вами уже не хотят связываться. Намекните собственнику, что вы будете бороться, может он одумается и проблема уйдет.


  • 0

#5 Кардинал

Кардинал
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 11 ноября 2013 - 13:25

Я знаю, что если в семье прописанного, которого хотят выселить, есть несовер??еннолетние дети, то могут не разре??ить выписать в худ??ие условия. Там где есть дети, там закон их боль??е оберегает. 


  • 0

#6 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 17 ноября 2013 - 00:33

Кардинал, там где есть дети, то да... боль??е привилегий для прописанных. Но при этом я понимаю, что все равно можно найти выход из ситуации. Собственник не ли??ается полностью своих прав из-за этого!


  • 0

#7 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 22:28

Скажите, а собственник может выселить прописанного человека в место, где условия для проживания хуже, чем были? Неважно какие... - плохой ремонт, мень??ая площадь, удаленность... Может?

Самое главное, если есть за что выселить, и есть куда прописать, то конечно могут прописать и в худ??ие условия, просто так тоже не будут выселять, вы бы конкретную причину назвали, а то так немного не понятно


  • 0

#8 Olga_L

Olga_L
  • Пользователи
  • Сообщений: 16

Опубликовано 27 января 2014 - 10:36

Я тоже не совсем поняла ситуацию? Куда выписать, кого? Собственник чего может выписать? ??з квартиры собственник может вообще вникуда выписать, почему он должен беспокоиться об условиях? 

Если, к примеру, я пропи??у в свою квартиру мужа, а потом разведусь с ним, то я могу его просто выписать, и его проблемы - куда он пойдет. Другой вопрос, что он может протестовать и суд может вернуть его в мою квартиру. 

Поэтому нельзя никого прописывать в свою квартиру. 

У брата моего жену родители вообще выписали на улицу - им надо было продать квартиру...


  • 0