Перейти к содержимому

Документ для развода

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 ЕЛЕНА

ЕЛЕНА
  • Пользователи

Опубликовано 29 января 2015 - 14:35

Добрый день!

Я развожусь с мужем,муж находится в местах лишения свободы. В ЗАГСе к тандартному пакету документов у меня потребовали приговор суда. Когда я обратилась в суд,там мне сказали что я не могу получить его,ето может сделать только адвокат. Вопрос: Могу ли я сама получить приговор?  Или если адвокат,то какой? который вел дело моего мужа?

• 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы

Опубликовано 29 января 2015 - 16:23

Получить приговор может адвокат, который осуществлял защиту по уголовному делу. Кроме того, получить приговор может адвокат с которым заключено соглашение об оказании юридической помощи.
  • 0

#3 ЕЛЕНА

ЕЛЕНА
  • Пользователи

Опубликовано 29 января 2015 - 18:09

Получить приговор может адвокат, который осуществлял защиту по уголовному делу. Кроме того, получить приговор может адвокат с которым заключено соглашение об оказании юридической помощи.

Спасибо за ответ!  

• 0

#4 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи

Опубликовано 07 декабря 2016 - 17:53

Добрый день!

Я развожусь с мужем,муж находится в местах лишения свободы. В ЗАГСе к тандартному пакету документов у меня потребовали приговор суда. Когда я обратилась в суд,там мне сказали что я не могу получить его,ето может сделать только адвокат. Вопрос: Могу ли я сама получить приговор?  Или если адвокат,то какой? который вел дело моего мужа?

Если ваш муж приговорен на срок от 3 лет и более, то возможен развод в упрощенном порядке, а его приговор может запросить ваш адвокат либо заявите ходатайство , чтобы суд сделал запрос сам.

• 0