Перейти к содержимому

Как доказать пьянство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи

Опубликовано 10 ноября 2013 - 22:40

Подскажите, как можно доказать, что человек выпивает каждый день, понемногу бутылку вина или пива, но каждый день? Милиция отказывается делать заключение на месте, а на освидетельствование человек ехать не желает. Что можно предпринимать в таких случаях в рамках закона?

• 0

#2 Солнце

Солнце
  • Пользователи

Опубликовано 11 ноября 2013 - 12:30

А зачем вам это надо? Даже если его признают алкоголиком, то что вы сможете изменить в таком случае? Выселить или наказать за это не получится!!!

• 0

#3 Кардинал

Кардинал
  • Пользователи

Опубликовано 11 ноября 2013 - 13:22

Да, Сергей Васильевич, вы сначала расскажите для чего вы это хотите сделать. Какой мотив всего этого? Может для того, чтобы ли??ить родительских прав???

• 0

#4 Серега

Серега
  • Пользователи

Опубликовано 11 ноября 2013 - 13:30

Ну докажете и что? Я  знаю, что поставленные на учет алкоголики не признаются недееспособными и тому всему прочему. Поэтому смысла в этом тоже не вижу. 

• 0

#5 Светлана

Светлана
  • Пользователи

Опубликовано 11 ноября 2013 - 14:30

А разве это алкоголизм, если человек после работы выпивает бутылочку пива? У меня нет знакомых, которые каждый день выпивают, но очень многие часто расслабляются таким образом после тяжелого трудового дня. Никто их не считает алкоголиками.

• 0

#6 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи

Опубликовано 11 ноября 2013 - 18:32

Думаю, что если человек даже если выпивает каждый день, но не напивается вдрызг, то это еще не алкоголизм или только начинающийся. ?? в этом случае нужно не бегать в полицию-милицию пытаясь доказать, что он алкоголик, а брать его в охапку и спасать!

• 0

#7 Романова

Романова
  • Пользователи

Опубликовано 14 ноября 2013 - 15:58

Помочь можно только если человек сам хочет излечиться от подобной зависимости. А если ему это не надо, то все будет бесполезно. Тут нужен психологический настрой. 

• 0

#8 Насонова

Насонова
  • Пользователи

Опубликовано 14 ноября 2013 - 16:52

Доказать не сложно, если есть показания множества свидетелей. Тех же самых соседей, если они через стенку слы??ат пьяную ругань и тому подобное. Только вот толку от этого тоже не вижу. 

• 0

#9 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователи

Опубликовано 23 января 2014 - 10:06

Если человек выпивает немного, не ставит под угрозу семью, не устраивает беспорядки, не несет вред имуществу, то я думаю никто не станет объявлять его алкоголиком. Если вы хотите положить его в специализированную клинику, то в этом случае только с его собственного желания.

• 0

#10 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи

Опубликовано 23 января 2014 - 12:33

Подскажите, как можно доказать, что человек выпивает каждый день, понемногу бутылку вина или пива, но каждый день? Милиция отказывается делать заключение на месте, а на освидетельствование человек ехать не желает. Что можно предпринимать в таких случаях в рамках закона?

На сколько я знаю, то видео считается доказательством,  так что вы можете установить камеру дома, и тогда у вас будет ежедневные попойка на лицо, я думаю таким образом можно чего-то добиться

• 0

#11 Soldat

Soldat
  • Пользователи

Опубликовано 24 января 2014 - 17:03

Вам доказать пьянство нужно для каких-то своих целей или вы очень обеспокоены здоровьем человека? Если вы говорите понемногу, следовательно беспорядков никаких он не учиняет, в пьяном угаре никого не бьет. Я бы тоже отказался куда-то ехать чтобы меня там еще и пьяницей признали.

• 0

#12 Irina

Irina
  • Пользователи

Опубликовано 24 января 2014 - 19:38

Доказать не сложно, если есть показания множества свидетелей. Тех же самых соседей, если они через стенку слы??ат пьяную ругань и тому подобное. Только вот толку от этого тоже не вижу. 

Не думаю, что после бутылки пива человек будет ругаться и дебо??ирить, а соседи так и откликнуться на ва??у просьбу стать свидетелями. Вы бы сами по??ли свидетелем, если б вас соседи попросили?

• 0

#13 mushketer

mushketer
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 12:38

Не понимаю смысл поста в целом. Я не считаю таким уж пьянством когда человек каждый день немного выпивает. Да, для здоровья плохо. Да, нужно ограничить. Но не настолько чтобы там милицию привлекать или куда-то человека везти. Таким образом, знаете ли, у нас пол страны будет в пьяницах сидеть!

• 0