Перейти к содержимому


Первая помощь погорельцам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 10 ноября 2013 - 22:55

Есть ли в нашем славном государстве такое понятие как "первая помощь" тем, кто пострадал от пожара. Ну могут им там, например, жилье на первое время предоставить или деньгами помочь?


  • 0

#2 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 11 ноября 2013 - 12:43

Насколько я знаю, есть какие-то приюты для БОМЖей и можно прийти туда на общих условиях. Только все говорят, что там ужас и даже на вокзале людям более комфортно, чем там. 


  • 0

#3 Кардинал

Кардинал
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 11 ноября 2013 - 12:57

Насколько я знаю, государство дает помощь только если массовые катастрофы случаются. Если целая деревня выгорит по причине лесных пожаров или тому подобному, то потом им помогают восстановить жилье. 


  • 0

#4 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 11 ноября 2013 - 13:35

Насколько я знаю, государство дает помощь только если массовые катастрофы случаются. Если целая деревня выгорит по причине лесных пожаров или тому подобному, то потом им помогают восстановить жилье. 

Да, что-то такое помню, когда торфяники горели в Московской области. Вроде построили новые дома тем, кто погорел. А те кто не погорели обзавидовались, что это не с ними случилось(


  • 0

#5 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 11 ноября 2013 - 18:25

Да, что-то такое помню, когда торфяники горели в Московской области. Вроде построили новые дома тем, кто погорел. А те кто не погорели обзавидовались, что это не с ними случилось(

Обзавидовались?!!! Что же за народ сейчас у нас такой, что обзавидоваться могут? На самом деле пожар это очень стра??ная вещь! Ведь даже если им построили стены и накрыли кры??у, то вещей все равно не вернули и людям при??лось все восстанавливать с нуля.


  • 0

#6 Нани

Нани
  • Пользователи
  • Сообщений: 6

Опубликовано 14 ноября 2013 - 00:53

Я тоже слышала, что было дело, когда завидовали погорельцам. Типа хибары были у них, а построили потом дома хорошие. А те которые не погорели, так и остались в хибарах жить. 


  • 0

#7 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 16 ноября 2013 - 23:24

Зависть - это ужасно, но люди у нас в провинции часто озверев??ие из-за низкого уровня жизни. Хочется верить, что это когда-нибудь изменится к луч??ему. 


  • 0

#8 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователи
  • Сообщений: 21

Опубликовано 23 января 2014 - 17:56

Даааа только наши люди так и могут! К сожалению первое время погорельцам (если это не случилось массово как было описано выше) придется жить у родственников, друзей или в отеле. А вообще я думаю лучше застраховать жилье. Потом деньги выплатят легче восстанавливать будет


  • 0

#9 Тутси

Тутси
  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Опубликовано 23 января 2014 - 18:41

Мне кажется какая- то помощь от государства определенно предусмотрена в таких случаях, только вот конкретную сумму назвать не могу. Другое дело, что у нас из- за бюрократии получить такую помощь будет очень сложно.


  • 0

#10 Soldat

Soldat
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 24 января 2014 - 16:22

У меня знакомые погорели. Помощь от государства это только одно название помощь! Оценку имущества начали проводить и оценили ковер в 2 000 рублей. ??здевательство какое-то. К сожалению после такого несчастья людям надеяться только на себя можно.


  • 0

#11 Next

Next
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 25 января 2014 - 23:03

Я тоже много раз слышал, что стоит страховать свое жилье, так как помощи особой от государства не дождешься, а страховка должна выплатить немаленькую сумму, на которую хотя бы квартирку купить можно


  • 0

#12 Olga_L

Olga_L
  • Пользователи
  • Сообщений: 16

Опубликовано 27 января 2014 - 10:17

В нашей стране нет помощи ни погорельцам, ни другим пострадавшим. Надеяться можно только на себя. Страховать жилье нужно обязательно. 

Даже вон, на Дальнем востоке у людей дома были затоплены выше крыши - так им сказали, что это просто подтопление и дали по 100 тысяч. И то, только тем, у кого вся деревня утонула. А если где утонули дома на окраинах деревень, которые не попали под воду, то эти люди вообще ничего не получили. И живи как хочешь... А ведь некоторые деревни полностью смыло...


  • 0