Перейти к содержимому


Покупка гаража в кооперативе.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 wesky

wesky
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 02 февраля 2015 - 15:45

Хочу купить гараж в кооперативе который находиться ближе всего к моему дому. Однако на первых же этапах приобретения возникли проблемы. Председатель кооператива не хочет предъявлять мне хотя бы какие-нибудь документы подтверждающие, что эти постройки ( гаражи ) построены законно и т.д. Говорит, что бумажка распечатанная на принтере с его подписью всё будет подтверждать, главное что бы я отдал взнос. Посоветуйте пожалуйста как можно разрешить данную ситуацию, т.к гараж очень нужен.


  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 21 ноября 2016 - 19:04

Хочу купить гараж в кооперативе который находиться ближе всего к моему дому. Однако на первых же этапах приобретения возникли проблемы. Председатель кооператива не хочет предъявлять мне хотя бы какие-нибудь документы подтверждающие, что эти постройки ( гаражи ) построены законно и т.д. Говорит, что бумажка распечатанная на принтере с его подписью всё будет подтверждать, главное что бы я отдал взнос. Посоветуйте пожалуйста как можно разрешить данную ситуацию, т.к гараж очень нужен.

Официальный сайт Росреестра - www.rosreestr.ru на данном сайте вы сможете узнать полезную для себя информацию по данному кооперативу.
после того как отпадут ваши сомнения по поводу законности гаражных построек собирайте нужные документы, сотрудники Росреестра не вправе требовать от вас предоставления кадастровых паспортов и документов БТИ, поскольку самостоятельно запрашивают необходимые документы (ст. 7 Закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ).

  • 0