Перейти к содержимому


Если укусила собака


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 10 ноября 2013 - 23:11

Скажите, что нужно делать в первую очередь, если вас укусила собака, которая оторвалась в соседском дворе? Какие должны быть действия, чтобы потом можно было подать иск на возмещение ущерба и нервов?


  • 0

#2 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 11 ноября 2013 - 12:50

В первую очередь вызвать скорую помощь, чтобы они зафиксировали укус. Далее потребовать у соседей медицинскую карту (или как там ее правильно называют) собаки, где фиксируются все необходимые прививки, которые ей надо сделать. Если соседи отказываются ее выдавать, то можно и полицию тоже вызвать, чтобы они зафиксировали тоже данный факт. 


  • 0

#3 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 11 ноября 2013 - 13:32

Солнце правильно дала советы, но я бы еще добавил, что после этих событий луч??е все равно съездить в больницу и сделать комплекс прививок от бе??енства. ??х сейчас надо делать всего три, а не как рань??е - целую кучу!


  • 0

#4 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Опубликовано 11 ноября 2013 - 19:19

Солнце правильно дала советы, но я бы еще добавил, что после этих событий луч??е все равно съездить в больницу и сделать комплекс прививок от бе??енства. ??х сейчас надо делать всего три, а не как рань??е - целую кучу!

Я всегда думала, что такая прививка одна делается, а их оказывается несколько! Удивлена, наверно отстаю от жизни. А чтобы получить компенсацию, нужно обязательно зафиксировать факт укуса, а потом ни в коем случае не выбрасывать чеки, которые вы заплатили за лечение.


  • 0

#5 Venera

Venera
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 24 января 2014 - 20:19

Если соседи нормальные, то они сами могут и в больницу свозить, и лечение оплатить. А если соседи склочные и свою о??ибку не признают, то нужно вызывать скорую и полицию, а даль??е действовать уже по им указаниям.


  • 0

#6 Next

Next
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 25 января 2014 - 23:45

А вам собаку не жалко? Просто если она вас не сильно укусила и у нее есть все необходимые прививки, зачем ее усыплять? Просто это первое что сделают при рассмотрении данного дела.


  • 0

#7 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 20:54

Я вот тоже думаю, что если собака привитая, и вы сделаете все необходимые прививки, и ничего не обнаружится, зачем бедное животное ли??ать жизни, просто потому что соседям хотите отмстить?


  • 0

#8 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 23:22

В первую очередь пойти и сделать все прививки, для своего же блага, потом можно уже разобраться с прививками собаки, так как собака соседская, а значит дома??няя, то прививки у нее имеются, конечно вы можете потребовать возместить соседей моральный ущерб, но животное жалко, луч??е не подавайте в суд


  • 0