Перейти к содержимому


Регистрация ООО, номинальный директор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Марина21

Марина21
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 04 февраля 2015 - 15:51

В 2011 году для знакомых оформила на себя ООО. Один год сдавалась вся отчетность, нулевая, все было в порядке. Потом были утрачены уставные документы, я не могла их восстановить - была на поздних сроках беременности. Сейчас отчетность не сдается, знакомые куда-то исчезли. Долгов за фирмой нет. Хочу понять - ООО существует или его закрыли? Если не закрыли/ за не сдачу отчетности в течении нескольких лет/ что мне нужно делать для ликвидации этого ООО?


  • 0

#2 advokat-profi

advokat-profi
  • Пользователи
  • Сообщений: 145

Опубликовано 08 февраля 2015 - 18:26

Пока ООО не будет исключено из реестра юридических лиц, оно будет значится как структура.
Чтобы его ликвидировать, необходимо принять решение о ликвидации (вынести протокол) и подготовить все необходимые документы в соответствии с гражданским законодательством. Читайте ГК РФ, все расписано там.
  • 0

#3 Marina-NKO

Marina-NKO
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 06 ноября 2015 - 13:06

Если Вы знаете ОГРН этой организации то можно здесь egrul.nalog.ru посмотреть сведения об организации (исключена она из ЕГРЮЛ или ещё существует, а значит должна cдавать отчетность). При необходимости, если вы там РУКОВОДИТЕЛЬ, могу помочь восстановить документы и ликвидировать компанию, информацию и контакты смотрите здесь www.nko.msk.ru  


  • 0

#4 Vitoldina

Vitoldina
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 29 января 2016 - 17:14

В первую очередь не надо было вписываться в подобное мероприятие, но сейчас такой совет конечно уже неактуален :) Однако выходить из создавшейся ситуации самое правильное - строго в рамках закона, чтобы не возникло в перспективе серьезных проблем. Ждать что "само рассосется" чревато. Если нет времени/возможности самостоятельно разбираться с нюансами закрытия ООО в такой ситуации как у вас, посоветовала бы обратиться к профессионалам. Я в прошлом году открывала ИП, мне все документы помогали оформить. Знаю, что они также занимаются всеми вопросами по открытию /ликвидации ООО. Могу посоветовать к ним обратиться, работают оперативно и профессионально
  • 0