Перейти к содержимому

Осуждают ли несовершененнолетних за убийство?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Светлана

Светлана
  • Пользователи

Опубликовано 11 ноября 2013 - 14:14

Скажите, а могут ли несовер??еннолетнего парня осудить за убийство и отправить в колонию строго режима? Вообще, какой максимальный срок могут дать несовер??еннолетнему, если он сознался и раскаялся?

• 0

#2 Nadin

Nadin
  • Пользователи

Опубликовано 11 ноября 2013 - 15:02

Я думаю, что могут, причем на полную кату??ку, единственно что может смягчить наказание, так это не малолетний возраст, а явка с повинной и раскаяние, ну и обстоятельства самого убийства.

• 0

#3 Georg

Georg
  • Пользователи

Опубликовано 11 ноября 2013 - 18:55

Мне кажется, что минимальный срок за убийство 8 лет, даже если убийца несовер??еннолетний и раскаяв??ийся. Но только это еще зависит и от статьи, по которой его осудят. Потому что есть еще и убийство по неосторожности, и самооборона...

• 0

#4 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи

Опубликовано 11 ноября 2013 - 19:42

Я думаю, что могут, причем на полную кату??ку, единственно что может смягчить наказание, так это не малолетний возраст, а явка с повинной и раскаяние, ну и обстоятельства самого убийства.

Все равно за убийство придется нести ответственность, иногда приходится ждать пока малолетний достигнет совер??еннолетия и тогда будет отбывать наказание, но наказание всегда суровое и зависит от конкретных обстоятельств.

• 0

#5 Насонова

Насонова
  • Пользователи

Опубликовано 13 ноября 2013 - 00:37

Так а несовер??еннолетний же на данный момент - это 14 лет? Верно? ??ли осталось как и рань??е 16? Мне кажется, что если дать 8 лет, а потом выпустить, то выйдет не человек, а зверь. В подобных колониях не жизнь. 

• 0

#6 Романова

Романова
  • Пользователи

Опубликовано 14 ноября 2013 - 16:20

Насколько я знаю, колонии для несовер??еннолетних поэтому и существуют, что туда отправляют малолетних преступников. Куда же девать подростка, который забил одногодку (к примеру) до смерти?

• 0

#7 Насонова

Насонова
  • Пользователи

Опубликовано 14 ноября 2013 - 16:57

Насколько я знаю, колонии для несовер??еннолетних поэтому и существуют, что туда отправляют малолетних преступников. Куда же девать подростка, который забил одногодку (к примеру) до смерти?

Ну да... наказывать надо. Понятно, что нельзя просто так отпускать такого проблемного подростка. Но все же остаюсь при своем мнении, что после колонии выйдет еще более худ??ий вариант. 

• 0

#8 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи

Опубликовано 23 января 2014 - 12:17

Минимально дают по-моему 8 лет, но сначала до достижения совер??еннолетнего возраста, отправят в детскую колонию, а потом уже переведут в обычную. Но у детей может быть множество смягчающих факторов

• 0

#9 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователи

Опубликовано 23 января 2014 - 18:45

Несовер??еннолетнии, совер??ив??ие убийство не стар??е 16 лет могут быть осуждены на срок не свы??е 6 лет в воспитательных колониях.За убийство особой жестокости и до 10 могут дать. Уголовная ответственность наступает с 14 лет. Думаю за явку с повинной и сердечное раскаяние должны срок снизить.

• 0

#10 Next

Next
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 00:08

Срок конечно могут снизить, но думаю не намного, тем более смотря какое убийство, если особо жестокое, то до 10 спокойно дадут, просто вот не понятно, вот откуда у детей столько жесткости, что даже убийство совер??ают в таком маленьком возрасте

• 0

#11 Malishka

Malishka
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 00:15

В колонию строго режима его не посадят, пока ребенок не достигнет совер??еннолетия, или 16 лет. Максимальный срок, который ему грозит в воспитательной колонии - 10 лет, минимальный-4 года, есть еще и смягчающие обстоятельства, в общем все зависит от адвоката

• 0