Перейти к содержимому


Оскорбление в интернете


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Опубликовано 11 ноября 2013 - 14:19

А может ли человек попасть под статью если он нанес оскорбление в интернете, письмо прислал на почту или комментарий под статьей оставил оскорбительный? Предусмотрено в на??ем законодательстве какие- нибудь наказания за такие поступки?


  • 0

#2 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 11 ноября 2013 - 15:03

Мне кажется, что сейчас в законодательстве таких статей нет, но вот как бы хотелось, чтобы они наконец- то появились. Все боль??е и боль??е людей пользуются интернетом, и все боль??е и боль??е отстает законодательство в этом вопросе.


  • 0

#3 Georg

Georg
  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Опубликовано 11 ноября 2013 - 18:53

Вы знаете, а сейчас ведь все чаще и чаще встает такой вопрос. Кто- то кого оскорбил на форуме, кому- то письмо прислали, у кого- то аккаунт взломали и т. д. Так что думаю, что скоро должны появиться какие- то правила. Только вот как можно будет установить оскорбителя, по IP?


  • 0

#4 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Опубликовано 11 ноября 2013 - 19:17

Ну по IP можно определить пользователя только если у него статический IP и он пользуется интернетом в своей квартире, а если IP динамический или пользователь во??ел в инет через бесплатный Wi-Fi в кафе, тогда как определить?


  • 0

#5 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи
  • Сообщений: 31

Опубликовано 11 ноября 2013 - 19:40

Никак в этом случае вы не определите пользователя, а следовательно и наказать его будет невозможно. На мой взгляд, все это не более чем фантазия, говорите своим модераторам, чтобы как можно быстрее удаляли хамские сообщения и баники таких нерадивых пользователей. а простым пользователям нужно совсем не  обращать внимание на хамство и скоро это хамам надоест.


  • 0

#6 Soldat

Soldat
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 24 января 2014 - 18:31

Выследить человека в интернете довольно-таки сложно вот люди и говорят что хотят. Статьи такой нет и даже если введут думаю очень тяжело будет засудить кого-то. Луч??е просто не обращать на это внимание, а если вы лично знаете человека, который вас оскорбил, используя для этого электронную почту, веб сайт и т.д тогда это совсем другое дело.


  • 0

#7 Next

Next
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 26 января 2014 - 00:02

Нет, законодательством ничего не предусмотрено на этот счет, так как интернет развивается с такой скоростью, что проследить просто невозможно, у одного человека может быть 10 почт, и никто не будет знать, что это один человек 


  • 0

#8 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 20:59

Может и предусмотрено, а вот вы сможете найти того человека, который это сделал, он просто же может удалить свой комментарий завтра и вы ничего не сможете доказать, поэтому я думаю, что это бесполезно


  • 0

#9 Борисова_Таню??а

Борисова_Таню??а
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 26 января 2014 - 22:42

Наверное можно засудить, если он высказался в сторону правительства или прочих законодательных органов, или в сторону каких либо важных лиц, но в других случаях мне кажется разбераться и не будут, да и зачем оно вам надо. Не обращайте внимание на неприятных вам людей, вы с ними общаетесь ли??ь раз, а они наедине с собой целую жизнь, представляете как им тяжело)))


  • 0

#10 vikasm235

vikasm235
  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Опубликовано 18 июня 2014 - 23:45

Чтоб засудить - сначала найти надо. А сейчас в правохранительных органах с этим туго! Хакер скорее в банк пойдет работать айти??ником чем в органы с киберпреступностью бороться. А вообще в порядке частного обвинения можно моральный ущерб взыскать  суде, если будет установлена личность ва??его обидчика и вина его будет доказана.


  • 0