Перейти к содержимому


Развод, если есть грудной ребенок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Опубликовано 11 ноября 2013 - 14:47

У моей коллеги муж требует развода, хотя недавно ребенку исполнилось 3 месяца и ей негде будет жить с маленьким ребенком. Квартира мужа, хотя ребенок в ней тоже прописан. Ей кто- то сказал, что пока ребенку не будет годика их не разведут, но что- то я в это не верю.


  • 0

#2 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 11 ноября 2013 - 15:06

Когда- то я уже сталкивалась с подобной ситуацией и адвокат ответил, что вполне могут развести и что все зависит от правильно предъявленных претензий вовремя процесса. Только совсем не понимаю я таких вот мужчин. :o 


  • 0

#3 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 11 ноября 2013 - 18:22

Что же могло произойти, чтобы отец хотел выгнать на улицу столь малую кроху. Все ситуации разные бывают, но хотелось бы верить, что это не банальная ссора. Потом ведь можно и сожалеть всю жизнь о поступке.


  • 0

#4 Georg

Georg
  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Опубликовано 11 ноября 2013 - 18:50

Развести могут даже, если ребенку всего ли??ь несколько дней. Ни разу не слы??ал о том, чтобы это могло остановить бракоразводный процесс. А если ей негде будет жить, то после развода за ней могут оставить часть жилплощади. 


  • 0

#5 Светлана

Светлана
  • Пользователи
  • Сообщений: 27

Опубликовано 11 ноября 2013 - 19:11

Развести могут даже, если ребенку всего ли??ь несколько дней. Ни разу не слы??ал о том, чтобы это могло остановить бракоразводный процесс. А если ей негде будет жить, то после развода за ней могут оставить часть жилплощади. 

Я так и думала. Еще у адвоката проконсультировалась тот тоже сказал, что за ней может временно сохранится часть жилплощади, но только это тоже вряд ли муж очень агрессивный, луч??е бы им сразу съехать, хоть на квартиру, тольк вот чем платить...


  • 0

#6 Сергей Васильевич

Сергей Васильевич
  • Пользователи
  • Сообщений: 31

Опубликовано 11 ноября 2013 - 19:30

Мне кажется, что в этой ситуации должен быть какой- то выход, может подруге стоит адвоката хоро??его нанять. Понятно, что это затратно, но зато не придется идти на улицу с грудным ребенком. Ведь в такой ситуации даже на работу не устроиться.


  • 0

#7 Насонова

Насонова
  • Пользователи
  • Сообщений: 33

Опубликовано 13 ноября 2013 - 00:31

Если там ребенок прописан, а опекуном назначена будет мать, а не отец, то она там тоже сможет проживать в этой квартире при ребенке. Думаю, что ничего не изменилось с тех пор как я узнала об этих правах матери и ребенка. 


  • 0

#8 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 17 ноября 2013 - 00:38

Развод он имеет право требовать. Но при этом должен нести ответственность за ребенка, если он знает, что это его ребенок. У моих знакомых была подобная ситуация и оказалось впоследствии, что ребенок был не от мужа. А она его просто пыталась использовать. 


  • 0

#9 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи
  • Сообщений: 36

Опубликовано 23 января 2014 - 12:39

У моей коллеги муж требует развода, хотя недавно ребенку исполнилось 3 месяца и ей негде будет жить с маленьким ребенком. Квартира мужа, хотя ребенок в ней тоже прописан. Ей кто- то сказал, что пока ребенку не будет годика их не разведут, но что- то я в это не верю.

А вы знаете, что если у ва??ей подруги нет официального заработка, то ребенка просто могут присудить отцу, и тогда только ва??а подруга окажется на улице, Поэтому в этом вопросе нужна консультация очень опытного юриста


  • 0

#10 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователи
  • Сообщений: 21

Опубликовано 23 января 2014 - 18:53

Луч??е всего было бы нанять хоро??его юриста, потому что ребенка действительно могут присудить отцу и мать останется и без жилья и без ребенка. Надо попытаться договориться с отцом чтобы он помогал материально и обеспечил проживание по крайней мере до тех пор, пока ва??а подруга не сможет работать. 


  • 0

#11 Soldat

Soldat
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 24 января 2014 - 17:12

Очень не простая ситуация. Ва??ей подруге надо быть посмелее и требовать от мужа содержания до тех пор, пока она не сможет работать. Грудного ребенка от матери не должны отнять. Луч??е конечно это все ре??ить побыстрому и обязательно нанять хоро??его адвоката. Может оно и дорого, но последствия могут оказаться дороже.


  • 0

#12 Venera

Venera
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 13:04

А вы знаете, что если у ва??ей подруги нет официального заработка, то ребенка просто могут присудить отцу, и тогда только ва??а подруга окажется на улице, Поэтому в этом вопросе нужна консультация очень опытного юриста

НУ что вы? Мне кажется такого быть попросту не может! Ребенок еще может получать грудное вскармливание. Где отец возьмет грудное молоко? Просто нужно действительно быть смелее маме и отстаивать свои права.


  • 0

#13 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 23:51

Ну для грудного молока, есть специальные нянечки, а также сейчас много смесей, да и с такими нервами у матери вскоре у самой молоко может пропасть, я бы ва??ей подруге посоветовала договорится  с мужем, что каждый живет своей жизнью, или пусть хотя бы до 2-х лет помогает ребенку


  • 0