Перейти к содержимому


Почему ребенка оставляют с матерью


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Nadin

Nadin
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 11 ноября 2013 - 15:10

В статье 61-ой сказано о равенстве прав и обязанностей родителей, но на деле всегда получается так, что ребенка оставляют с матерью, хотя отец при этом тоже очень хочет забрать ребенка себе. Ведь есть же такие ситуации, когда ребенку с отцом было бы намного луч??е.


  • 0

#2 Олег ??

Олег ??
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 11 ноября 2013 - 18:20

А вы знаете, я тоже знаю случаи, когда луч??е было бы ребенка отдать отцу, так нет же оставляют с абсолютно безалаберной мама??ей и ребенок потом страдает. Но тут все зависит от позиции отца, если он будет настойчивым, то сможет оставить ребенка у себя.


  • 0

#3 Georg

Georg
  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Опубликовано 11 ноября 2013 - 18:48

Но все же согласитесь, что отцов, готовых заниматься полным воспитанием детей не так уж и много, и зачастую отцы сами отказываются от такого своего права забрать ребенка к себе. А мама??и, впрочем, как и папа??и, тоже бывают разные.


  • 0

#4 Насонова

Насонова
  • Пользователи
  • Сообщений: 33

Опубликовано 13 ноября 2013 - 00:45

Чаще всего просто мать занимается ребенком, а отец зарабатывает деньги. Поэтому такая практика. Ведь в случае развода окажется, что 25 процентов от имеющегося дохода отца будет уходить малы??у, а мама будет просто продолжать делать свое дело - заниматься воспитанием и уходом! Особенно суд на стороне матери, если у нее есть те кто сможет посидеть с малы??ом, например, ее  родители. 


  • 0

#5 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 13 ноября 2013 - 22:11

С отцом оставляют только если мать алкоголичка или если отец влиятельный богач, а жена была из простой семьи и за нее просто некому вступиться.


  • 0

#6 Романова

Романова
  • Пользователи
  • Сообщений: 19

Опубликовано 14 ноября 2013 - 16:02

Я считаю, что так происходит потому, что для ребенка так луч??е. Он боль??е привязан к матери, так как видит ее целый день, а папу только вечером и в выходные, когда он не на работе. 


  • 0

#7 Насонова

Насонова
  • Пользователи
  • Сообщений: 33

Опубликовано 14 ноября 2013 - 16:56

С отцом оставляют только если мать алкоголичка или если отец влиятельный богач, а жена была из простой семьи и за нее просто некому вступиться.

Согласна, что и такое бывает. Видела много передач по тв, когда влиятельные люди, типа известных актеров или политиков, пытались отобрать детей у матери даже незаконным путем. Просто увозили их и прятали. 


  • 0

#8 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 15 ноября 2013 - 01:39

Я, как ни странно (потому что мужчина и отец), тоже считаю, что оставлять ребенка надо луч??е с матерью. Это для ду??евного здоровья ребенка луч??е. А отец может перетерпеть свою гордыню!


  • 0

#9 Кардинал

Кардинал
  • Пользователи
  • Сообщений: 34

Опубликовано 15 ноября 2013 - 14:19

Насколько я знаю часто ребенка могут спросить с кем он хочет остаться. Спра??ивают кажется, когда ребенку исполнилось 7 лет. Если млад??е, то ре??ают без его участия. 


  • 0

#10 Насонова

Насонова
  • Пользователи
  • Сообщений: 33

Опубликовано 15 ноября 2013 - 14:30

Я, как ни странно (потому что мужчина и отец), тоже считаю, что оставлять ребенка надо луч??е с матерью. Это для ду??евного здоровья ребенка луч??е. А отец может перетерпеть свою гордыню!

Все бы так рассуждали, тогда у нас намного мень??е было несчастных детей. Ведь боль??е всего страдают в данной ситуации именно дети. Это такая травма. А взрослые как будто этого не видят!


  • 0

#11 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 17 ноября 2013 - 00:42

Согла??усь, что надо спра??ивать мнение ребенка. Только все должно происходить при участии психолога, иначе для ребенка это может быть боль??ой травмой. 


  • 0

#12 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи
  • Сообщений: 36

Опубликовано 23 января 2014 - 20:39

В статье 61-ой сказано о равенстве прав и обязанностей родителей, но на деле всегда получается так, что ребенка оставляют с матерью, хотя отец при этом тоже очень хочет забрать ребенка себе. Ведь есть же такие ситуации, когда ребенку с отцом было бы намного луч??е.

У ребенка в первую очередь должна быть мать, хотя бы потому что отцы чаще оставляют своих детей, потому что отцы очень много времени проводят на работе, и у них нет чувства материнства, поэтому не знаю, мне кажется, любому ребенку с матерью луч??е


  • 0

#13 Georgiy

Georgiy
  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Опубликовано 24 января 2014 - 00:12

Если у ребенка действительно бес??аба??ная мама, которая не имеет постоянной работы, стабильного дохода, и ведет аморальный образ жизни, а такие мамы к сожалению, довольно часто сейчас встречаются, то наняв хоро??его адвоката можно отсудить право проживание ребенка, и оставить его с отцом. Все зависит от ситуации, если мама нормальная, то конечно же луч??е, когда ребенок остается с ней!


  • 0

#14 Soldat

Soldat
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 24 января 2014 - 17:45

Если есть нормальная, работающая, любящая мать, то я считаю ребенка нужно оставлять с ней. Все-таки это так исторически сложилось, что у мужчин много забот например таких как обеспечить и защитить семью, а женщины уже с детьми возятся. Да и никакая нормальная мать не согласится расстаться со своим ребенком. Если мать не работает, не дееспособна, алкоголичка или наркоманка или просто плохо относится к ребенку, то тогда уже другое дело.


  • 0

#15 mushketer

mushketer
  • Пользователи
  • Сообщений: 22

Опубликовано 26 января 2014 - 12:47

Как бы нам мужчинам это не нравится, но женщины как-то луч??е с детьми управляются, наверное поэтому им дети??ек на??их и оставляют. Все-таки не зря женщины детей 9 месяцев у себя в животе носят, связь с матерью мне кажется всегда сильнее, чем с отцом, если мать конечно нормальная, а не просто женщина, которая родила ребенка и не хочет боль??е иметь с ним ничего общего


  • 0

#16 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 21:11

Даже не знаю, что сказать, в моей жизни встречались и те и те случаи, но могу сказать одно, что если уж ребенка оставляют с отцом, то с матерью точно что-то не так, либо она пьет, либо еще что-нибудь.


  • 0

#17 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 23:42

Ребенка оставляют с отцом в очень редких случаях, но все же бывают такие) Если у отца возможностей боль??е, или как сказано вы??е, с матерью что-то не так, или мать не работает, ну в общем причин много, но я считаю,, что ребенку все же луч??е с матерью


  • 0