Перейти к содержимому


Как разделить 2-х комнатную квартиру


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Alla

Alla
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 11 февраля 2015 - 00:11

Есть 2-х комнатная квартира. Комнаты имеют одинаковую площадь. В квартире прописано 3 человека. Один из них ребенок - 8 лет. На меня оформлено 2/3 квартиры. Меня интересует, как будет происходить раздел? Как я могу продать свою долю и что для этого надо? И можно ли прописать на свою часть другого человека (нового мужа или жену) без согласия на то другого человека.


  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 24 февраля 2015 - 22:56

Есть 2-х комнатная квартира. Комнаты имеют одинаковую площадь. В квартире прописано 3 человека. Один из них ребенок - 8 лет. На меня оформлено 2/3 квартиры. Меня интересует, как будет происходить раздел? Как я могу продать свою долю и что для этого надо? И можно ли прописать на свою часть другого человека (нового мужа или жену) без согласия на то другого человека.

1. Какой раздел, если вы пишете о том что вам принадлежат 2/3? Если вы имеете в виду определение порядка пользования, то спор решается в судебном порядке.

2. Посылаете сособственникам уведомление о продаже доли с указанием цены. Если в течении 30 дней они не выходят на сделку, продаете третьим лицам.

3. Нельзя. Основания - ст. 247 ГК РФ, которая говорит о том, что требуется согласие участников долевой собственности. Их согласие не требуется только для вселения несовершеннолетних детей.


  • 0