Перейти к содержимому

Вы за смертную казнь?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Насонова

Насонова
  • Пользователи

Опубликовано 12 ноября 2013 - 23:19

Рань??е за некоторые, особые тяжкие наказание давали смертную казнь в на??ей стране. А сейчас она у нас не действует. А вы бы хотели вернуть смертную казнь? ??ли тоже считаете, что это не гуманно?

• 0

#2 Романова

Романова
  • Пользователи

Опубликовано 15 ноября 2013 - 14:40

Даже не знаю. Мне кажется, что пожизненное наказание в колонии строгого режима намного стра??нее смертной казни. Наверное поэтому я против...

• 0

#3 Насонова

Насонова
  • Пользователи

Опубликовано 17 ноября 2013 - 01:32

Романова, я согласна с вами в том, что смертная казнь гуманнее пожизненного наказания именно в колонии строгого режима. Но иногда стра??но, что есть все же вариант побега оттуда! Как потом жить мирным жителям в постоянном страхе, что где-то бродит отморозок?

• 0

#4 Soldat

Soldat
  • Пользователи

Опубликовано 23 января 2014 - 08:51

Если только в плане того, чтобы припугнуть людей, то смертная казнь стра??нее, то есть при неё преступления будут совер??аться намного мень??е, так как люди будут этого бояться. Но если подумать о том, что это всё же тоже убийство человека, то это плохо, ведь мы современные люди.

• 0

#5 AliwKa

AliwKa
  • Пользователи

Опубликовано 23 января 2014 - 12:10

Лично мне кажется, что если человек ре??ился на преступление, то его ни смертная казнь, ни пожизненный срок не остановит. Многие идут на преступления, думая только о том, что останутся безнаказанным. Я считаю, что смертную казнь можно ввести за изнасилование детей

• 0

#6 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователи

Опубликовано 23 января 2014 - 18:03

По мимо введения смертной казни нужно еще ужесточить другие наказания за преступления и тогда люди будут бояться. Вон как в Китае например - уровень преступности очень низок. Смертная казнь это очень противоречивый вопрос. С одной стороны нужно наказывать, а с другой стороны смерть это более, чем наказание.

• 0

#7 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи

Опубликовано 23 января 2014 - 21:31

Ну смотря за какие преступления ввести эту казнь, мне кажется для педофилов вполне можно, для серийных убийц, для маньяков, но мне кажется это мало что изменит, все эти люди с нездоровой психикой, поэтому им что смертная казнь, что пожизненное заключение разницы нет

• 0

#8 Next

Next
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 00:03

Нет, я не за смертную казнь, потому что это стра??но брать на себя такие обязательства и ли??ать человека жизнь, за какой бы то не было поступок, я думаю, что и пожизненного срока достаточно для людей

• 0

#9 Malishka

Malishka
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 00:22

Абсолютно с вами согласна NExt, я тоже против смертной казни, так как считаю что смертная казнь это очень жестокое, так чем же мы тогда будем отличаться от убийц, мне кажется люди и так всю жизнь мучаются, когда в колонии живут, и еще они очень часто там умирают от туберкулеза и других заболеваний, которые очень стра??ные

• 0

#10 Ревизор

Ревизор
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 19:23

Я за смертную казнь серийным маньякам, убийцам, насильникам детей и стариков. Считаю, что не нужно кормить и содержать этих ублюдков и давать им право жить в то время, как они отняли эту жизнь у других.

• 0

#11 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 21:03

Ну если уж говорить о гуманности, то не стоит уподобляться убийцам и также убивать людей, и чем же мы тогда луч??е, если будем убивать тех людей, которых самих же за убийство и смертную казнь назначили

• 0

#12 Борисова_Таню??а

Борисова_Таню??а
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 22:38

Я за смертную казнь, ну или за пожизненное заключение без права на амнистию, потому что считаю, что люди совер??ив??ие особо тяжкие преступления не исправляются, а наоборот только "звереют" в условиях заключения!

• 0

#13 Malishka

Malishka
  • Пользователи

Опубликовано 26 января 2014 - 23:27

Для некоторых людей конечно бы было луч??е вернуть такую меру пресечения, наверно она может быть полезна, для припугивания. Да, несомненно это жестоко, ну а маньяк и педофил, разве не хуже?

• 0

#14 vikasm235

vikasm235
  • Пользователи

Опубликовано 18 июня 2014 - 23:57

Нужна конечно, только применять ее нужно исключительно в крайних случаях.

• 0