Перейти к содержимому


процедура покупки гаража в ГК


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 stud

stud
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 11 февраля 2015 - 01:10

Доброго времени суток! У меня важный вопрос о процедуре покупки гаража в гаражном кооперативе (ГК). Мы с мужем хотим купить гараж (приватизированная коробка), земля под ним - взята ГК в аренду у государства. Вопрос: стоит ли покупать такой гараж и какие могут быть последствия того, что под ним земля не будет нам пренадлежать? В случае ликвидации ГК, какие компенсации мне положены за мою "коробку"? Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 04 марта 2015 - 14:36

Доброго времени суток! У меня важный вопрос о процедуре покупки гаража в гаражном кооперативе (ГК). Мы с мужем хотим купить гараж (приватизированная коробка), земля под ним - взята ГК в аренду у государства. Вопрос: стоит ли покупать такой гараж и какие могут быть последствия того, что под ним земля не будет нам пренадлежать? В случае ликвидации ГК, какие компенсации мне положены за мою "коробку"? Заранее благодарю за ответ.

Так как гараж будет находиться на арендованной кооперативом земле, по сути вы покупаете членство в таком кооперативе. Имейте в виду, что после окончания аренды земли ГСК, гаражи могут быть снесены, правда, при сносе такого гаража положена компенсация. Выясняйте на какой срок заключена аренда. 


  • 0