Перейти к содержимому


Принадлежит ли мне моя прежняя недвижимость в Крыму?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 TheDoors

TheDoors
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 13 февраля 2015 - 15:39

Здравствуйте! По данному вопросу консультаций еще не получал, и никуда не обращался. Но, думаю, пора бы. Дело в том, что сам я с Украины, проживаю в Днепропетровской области. Здесь у меня семья, прописка, квартира. Летом всегда ездили с родными отдыхать в Крым, когда тот еще был в составе Украины. Год назад я приобрел там недвижимость, эдакую дачку возле моря. В связи с последними событиями, территория Крыма принадлежит теперь Российской Федерации, да и документы на дом у меня оформлены по стандартам нашей страны. Как быть? Принадлежит ли мне еще моя недвижимость, если я не гражданин РФ?


  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 24 февраля 2015 - 22:22

Здравствуйте! По данному вопросу консультаций еще не получал, и никуда не обращался. Но, думаю, пора бы. Дело в том, что сам я с Украины, проживаю в Днепропетровской области. Здесь у меня семья, прописка, квартира. Летом всегда ездили с родными отдыхать в Крым, когда тот еще был в составе Украины. Год назад я приобрел там недвижимость, эдакую дачку возле моря. В связи с последними событиями, территория Крыма принадлежит теперь Российской Федерации, да и документы на дом у меня оформлены по стандартам нашей страны. Как быть? Принадлежит ли мне еще моя недвижимость, если я не гражданин РФ?

Вам нужно обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Республике Крым за получением кадастрового паспорта. Для этого вам необходимо предоставить правоустанавливающий документ, ваш паспорт и технический паспорт БТИ.


  • 0