Перейти к содержимому


Супружеские обязанности


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Солнце

Солнце
  • Пользователи
  • Сообщений: 58

Опубликовано 16 ноября 2013 - 23:22

Скажите, а в таком щепетильном вопросе, как выполнение или не выполнение супружеских обязанностей есть законодательная подоплека? Я знаю, что в США женщина выиграла много денег за то, что муж не выполнял именно эти обязанности и у нее начались из-за этого проблемы со здоровьем. А у нас не так?


  • 0

#2 Серега

Серега
  • Пользователи
  • Сообщений: 53

Опубликовано 17 ноября 2013 - 00:31

Ооо... Какой интересный вопрос. Мне кажется, что у нас данный вопрос только в анекдотах обсуждается, а не в реальной жизни. А может зря?)))


  • 0

#3 Насонова

Насонова
  • Пользователи
  • Сообщений: 33

Опубликовано 17 ноября 2013 - 01:24

Я не понимаю как подобное можно доказать. Ведь один из супругов может отказывать в исполнении подобных обязанностей, а потом так же сам подать в суд, что якобы не он не исполняет их, а его половинка. Как доказать???


  • 0

#4 Soldat

Soldat
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 23 января 2014 - 08:58

Является ли это вообще обязанностью у нас? В США многие заключают брачные контракты, в которых свои правила и за невыполнение ??трафы, но ведь у нас такого нет, и вряд ли у нас можно засудить супруга за такое, скорее засмеют.


  • 0

#5 Marino4ka

Marino4ka
  • Пользователи
  • Сообщений: 21

Опубликовано 23 января 2014 - 09:58

Учитывая положение ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна предоставить доказательства, а доказать такое дело очень даже и не просто да и вопрос очень уж щепетильный. На??и люди навряд ли вынесут такое на всеобщее обозрение, а тем более в суд. Так что такие проблемы ре??аются внутри семьи, а не снаружи.


  • 0

#6 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи
  • Сообщений: 36

Опубликовано 23 января 2014 - 12:35

Скажите, а в таком щепетильном вопросе, как выполнение или не выполнение супружеских обязанностей есть законодательная подоплека? Я знаю, что в США женщина выиграла много денег за то, что муж не выполнял именно эти обязанности и у нее начались из-за этого проблемы со здоровьем. А у нас не так?

Вот именно, у нас нет брачного договора, по которому бы описывались конкретные обязанности супругов, именно в этом плане, а также и в других, поэтому я думаю, вы ничего не сможете добиться


  • 0

#7 Тутси

Тутси
  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Опубликовано 23 января 2014 - 18:47

А может муж не мог выполнять эти самые обязанности по состоянию своего здоровья? Что тогда делать? А вообще- то, правы те, кто говорят, что у нас такую проблему не вынесут на всеобщее обсуждение.


  • 0

#8 Irina

Irina
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 24 января 2014 - 19:41

Вот именно, у нас нет брачного договора, по которому бы описывались конкретные обязанности супругов, именно в этом плане, а также и в других, поэтому я думаю, вы ничего не сможете добиться

Сейчас и у нас стали применять брачные договора, особенно, состоятельные люди подстраховываются этим документом. Но как можно доказать сам факт не выполнения супружеских обязанностей? Каждое утро ездить на освидетельствование что ли?


Изменено: Irina, 24 января 2014 - 19:41

  • 0

#9 mushketer

mushketer
  • Пользователи
  • Сообщений: 22

Опубликовано 26 января 2014 - 12:42

Бывает так что человек просто не может выполнять супружеские обязанности или обстановка в семье не здоровая и не способствует выполнению этих самых обязанностей. Никакие деньги вы у нас не выиграете в стране вам просто предложат развестись, да и я думаю все равно с таким никто в суд не пойдет. Не так нас воспитали.


  • 0

#10 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 21:33

Я вот тоже думаю, что случай вы ре??или обсудить довольно-таки сме??ной, честно говоря я бы  такое даже на форуме обсуждать не стал, просто мне кажется, это дело очень лично, и если есть какие-то проблемы, луч??е с супругом поговорить


  • 0

#11 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 23:08

Скажите, а в таком щепетильном вопросе, как выполнение или не выполнение супружеских обязанностей есть законодательная подоплека? Я знаю, что в США женщина выиграла много денег за то, что муж не выполнял именно эти обязанности и у нее начались из-за этого проблемы со здоровьем. А у нас не так?

Нет, у нас не так к сожалению, хотя многих мужчин стоило бы за это как раз таки наказать, потому что тогда бы может мень??е мужчин с любовницами романы крутили, а так молодцы американцы, что только не придумают


  • 0

#12 Тутси

Тутси
  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Опубликовано 27 января 2014 - 10:10

Нет, у нас не так к сожалению, хотя многих мужчин стоило бы за это как раз таки наказать, потому что тогда бы может мень??е мужчин с любовницами романы крутили, а так молодцы американцы, что только не придумают

А я не считаю американцев такими уж молодцами. На мой взгляд в этом существенный перегиб у них получается, как будто с жиру бесятся и проблемы себе на ровном месте придумывают. Не такими способами мужчин дома удерживать нужно, чтобы они любовниц не заводили.


  • 0

#13 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 29 января 2014 - 15:55

Российское законодательство не регулирует половые отно??ения супругов. Семейный кодекс Российской Федерации регулирует только имущественные отно??ения.


  • 0