Перейти к содержимому


капитальный ремонт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Tatyana123

Tatyana123
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 25 февраля 2015 - 13:23

Недавно принесли квитанцию об оплате капитального ремонта нашего дома. Могу ли я не оплачивать? И где гарантия, что мои деньги действительно пойдут на ремонт?


  • 0

#2 advokat-profi

advokat-profi
  • Пользователи
  • Сообщений: 145

Опубликовано 25 февраля 2015 - 20:39

Не можете. Ваша обязанность по оплате капитального ремонта дома закреплена жилищным законодательством, ст. 151-154 ЖК РФ.
По второй части вопроса, обращайтесь в вашу Управляющую компанию.
  • 0

#3 advokat-profi

advokat-profi
  • Пользователи
  • Сообщений: 145

Опубликовано 25 февраля 2015 - 20:46

Добавлю еще, что согласно ч. 3 ст. 169 ЖК РФ Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
  • 0

#4 NancyGom

NancyGom
  • Пользователи
  • Сообщений: 15

Опубликовано 26 сентября 2017 - 09:26

коллеги. Подскажите, пожалуйста, вводится ли корректировка на капитальный ремонт ТС? Если да, то чему она равна? или где можно посмотреть ее расчет?
  • 0