Перейти к содержимому


Как поехать с ребенком за границу, если бывший муж не дает согласия?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Alena

Alena
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 25 февраля 2015 - 15:44

Развелись с мужем год назад. Сын после развода живет со мной, ему 7 лет. Хочу с сыном  поехать во Францию, но муж категорически против. Что делать?


  • 0

#2 advokat-profi

advokat-profi
  • Пользователи
  • Сообщений: 145

Опубликовано 25 февраля 2015 - 20:12

Вы вправе обратиться в районный суд по месту жительства ответчика (отца) и получить от него такое согласие. Практика положительная.
  • 0

#3 Татьяна Емельянова

Татьяна Емельянова
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 28 декабря 2016 - 16:34

Здравствуйте. Мы в разводе с отцом моих несовершеннолетних детей( 1 год и 2,5 года), он платит алименты по решению суда. Живу я с детьми в другом городе, с моей мамой, в плохих условиях. Я собираюсь переехать жить в Бельгию. Бывший муж против отпускать детей, но и взять он их не собирается, так как они малолетние. Он действует только в своих интересах, дети ему не нужны, у него на них нет времени. В Бельгии же есть все условия для меня и детей. Могу ли я отстоять права детей на свободу передвижения и выбора места жительства? Ведь я осуществляю полный уход за ними и желаю обеспечить им лучшую жизнь.
  • 0

#4 Татьяна Емельянова

Татьяна Емельянова
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 28 декабря 2016 - 16:35

Здравствцйте. Мы в разводе с отцом моих несовершеннолетних детей( 1 год и 2,5 года), он платит алименты по решению суда. Живу я с детьми в другом городе, с моей мамой, в плохих условиях. Я собираюсь переехать жить в Бельгию. Бывший муж против отпускать детей, но и взять он их не собирается, так как они малолетние. Он действует только в своих интересах, дети ему не нужны, у него на них нет времени. В Бельгии же есть все условия для меня и детей. Могу ли я отстоять права детей на свободу передвижения и выбора места жительства? Ведь я осуществляю полный уход за ними и желаю обеспечить им лучшую жизнь.
  • 0