Перейти к содержимому


Что делать с коллекторами?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Власова Марина

Власова Марина
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 27 февраля 2015 - 13:45

В 2008 году мой муж взял кредит в долларах. Целый год мы платили его исправно до тех пор, пока муж не потерял работу из-за кризиса. Доллар сильно подорожал. Так как я была в декрете, оплачивать кредит у нас не было возможности. В 2010 году банк продал наш кредит другой компании. После этого начались постоянные звонки и угрозы от коллекторов. Пришлось сменить номер телефона, но они до сих пор продолжают присылать угрожающие письма по почте. Что делать? Как заставить коллекторов про нас забыть?


  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 27 февраля 2015 - 22:29

В 2008 году мой муж взял кредит в долларах. Целый год мы платили его исправно до тех пор, пока муж не потерял работу из-за кризиса. Доллар сильно подорожал. Так как я была в декрете, оплачивать кредит у нас не было возможности. В 2010 году банк продал наш кредит другой компании. После этого начались постоянные звонки и угрозы от коллекторов. Пришлось сменить номер телефона, но они до сих пор продолжают присылать угрожающие письма по почте. Что делать? Как заставить коллекторов про нас забыть?

Если банк не уведомил вас в письменной форме о продаже вашего долга другой компании и нигде нет вашей подписи об этом, можете на это не реагировать.

Тем не менее, обязательства должны исполняться надлежащим образом. Гасите долг частями, договаривайтесь о рассрочке платежа.


  • 0

#3 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 20 января 2017 - 18:29

Для начала вам нужно подать жалобу на действия каллекторов, их действия противоречат законодательству РФ.Вы должны обратиться в компанию которой был продан ваш кредит пусть вам предоставят документы о том , что именно этой фирме продан ваш кредит это поможет вам выиграть немного времени , ведь вы имеете права ничего не платить до тех пор пока вам не предоставят все документы. И читайте внимательно свой договор у вас есть все те же права что и были ,не зависимо от смены кредитора.


  • 0