Перейти к содержимому


Скоро в декрет, планирую уехать на пмж.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 МаМарина

МаМарина
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 02 марта 2015 - 06:50

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В нашей семье ожидается пополнение, мы решили переехать в другой регион. Хочу уйти в декрет по месту нынешней работы, отсюда же в отпуск по уходу. Примет ли работодатель больничный по беременности и родам, выписанный в другом регионе? Смогу ли я беспрепятственно уйти в отпуск по уходу за ребенком, если место рождения ребенка и прописка у меня уже будут в другом городе?  Не будет ли препятствий в перечислении пособий в другой регион? Столько вопросов.. Документы планирую направить сначала факсом, потом оригиналы заказным письмом с уведомлением.

Если это возможно, хотелось бы увидеть ссылки на законодательные акты, чтобы быть подкованной в этом вопросе. Спасибо.


  • 0

#2 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 02 марта 2015 - 12:44

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В нашей семье ожидается пополнение, мы решили переехать в другой регион. Хочу уйти в декрет по месту нынешней работы, отсюда же в отпуск по уходу. Примет ли работодатель больничный по беременности и родам, выписанный в другом регионе? Смогу ли я беспрепятственно уйти в отпуск по уходу за ребенком, если место рождения ребенка и прописка у меня уже будут в другом городе?  Не будет ли препятствий в перечислении пособий в другой регион? Столько вопросов.. Документы планирую направить сначала факсом, потом оригиналы заказным письмом с уведомлением.

Если это возможно, хотелось бы увидеть ссылки на законодательные акты, чтобы быть подкованной в этом вопросе. Спасибо.

Согласно п.1 ст. 13. ФЗ-255 от 29.12.2006 (ред. от 24.07.2009) Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица. В законе нет указаний на территориальные ограничения по месту выдачи листка нетрудоспособности, главное чтобы он был оформлен надлежащим образом.


  • 0