Перейти к содержимому


Как вернуть деньги за мясорубку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Kitty

Kitty
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 03 марта 2015 - 11:40

Заказала в интернет магазине мясорубку на подарок маме. Через 3 недели, когда она попыталась ей воспользоваться, оказалось, что она не мелет. Я понесла её в сервис по гарантии, в сервисе выдали акт о том что редуктор бракованный и данная запчасть не может быть поставлена производителем для ремонта, на вопрос "что делать дальше ?" сказали звонить в магазин, возвращать мясорубку и вместе с ней отправлять этот акт. Я позвонила в магазин, они сказали, что одного акта мало и я должна написать заявление по установленному образцу и предоставить скан копии целого списка документов. Перечень всего, что нужно они обещали сбросить мне на почту, но так и не сбросили. С того момента прошло уже 2 месяца, звоню им каждый день, они вечно находят оправдания - то список документов поменялся, то света у них нет, то интернета, а чаще всего просто не берут трубку. Хочу спросить у юристов, что мне делать ? Куда обращаться ? Гарантия не вечная, а отправлять нерабочую мясорубку неизвестно куда я боюсь, т.к. неуверенна, что они мне вообще хоть что-то вернут.


  • 0

#2 advokat-profi

advokat-profi
  • Пользователи
  • Сообщений: 145

Опубликовано 03 марта 2015 - 14:19

Составляете письменную претензию и отправляйте её заказным письмом с уведомлением о вручении. Если интернет-магазин не отреагирует - обращайтесь в суд, закон на вашей стороне.
  • 0

#3 Guest_klonus_*

Guest_klonus_*
  • Guests

Опубликовано 01 июня 2015 - 22:31

Если нужна срочная юридическая помощь по любым вопросам, в том числе и тем , что касаются защиты прав потребителей, то Вы можете получить бесплатную консультацию юристов в компании. Опытные юристы всё подробно объяснят и посоветуют что делать в сложившейся ситуации, и Вам не придётся обращаться за платными юридическими услугами. Для этого необходимо только одно - записаться на бесплатную консультацию на сайте компании.
  • 0

#4 Dm10

Dm10
  • Пользователи
  • Сообщений: 3

Опубликовано 22 января 2016 - 17:53

Вот тут можно самостоятельно сгенерировать претензию и исковое заявление с целью защиты прав потребителя, ответив на

несколько вопросов экспертной системы.


  • 0