Перейти к содержимому


Подстраховка при покупке квартиры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Борисова_Таню??а

Борисова_Таню??а
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 24 января 2014 - 00:04

Собираемся приобретать квартиру, деньги будем закладывать в ячейку до подписания договора, но хочется подстраховаться, можно ли как-то от продавцов получить расписку, подтверждающую, что они деньги получили? После подписания договора им ключ от ячейки. ?? нужно ли прописывать в сам договор купли-продажи условия о подтверждении оплаты?


  • 0

#2 Georgiy

Georgiy
  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Опубликовано 24 января 2014 - 00:06

В некоторых банках возможно просто засвидетельствовать получение денег из ячейки в присутствии одного из сотрудников банка, и в этом нет ничего сверхъестественного. 


  • 0

#3 Irina

Irina
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 24 января 2014 - 14:36

??нтересно, а сбербанк предоставляет такие услуги? Он ведь очень консервативен. Там оператора с рабочего места не поднять насколько я знаю, может сейчас правда что- то изменилось. 


  • 0

#4 Venera

Venera
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 24 января 2014 - 19:56

Думаю что и сбербанк в таких случаях тоже не исключение. На мой взгляд, банки должны угождать клиентам и делать все, чтобы именно клиенту было удобно, а не наоборот. 


  • 0

#5 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи
  • Сообщений: 36

Опубликовано 24 января 2014 - 20:37

Ну я думаю, если это официальная услуга, то как раз таки сотрудник не только должен встать со своего место, но и как-то подтвердить получение, но мне кажется это должен сделать не оператор, а более с выс??им чином сотрудник, все таки сумма не маленькая


  • 0

#6 Next

Next
  • Пользователи
  • Сообщений: 23

Опубликовано 25 января 2014 - 23:18

Собираемся приобретать квартиру, деньги будем закладывать в ячейку до подписания договора, но хочется подстраховаться, можно ли как-то от продавцов получить расписку, подтверждающую, что они деньги получили? После подписания договора им ключ от ячейки. ?? нужно ли прописывать в сам договор купли-продажи условия о подтверждении оплаты?

Ну такая ситуация возможна, так как если вы положили деньги в банк, вы можете при работнике с помощью какой-нибудь бумажке, о принятии денег расписаться, и поставить подпись сотрудника, который при этом находился


  • 0

#7 Irina

Irina
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 26 января 2014 - 00:12

Ну я думаю, если это официальная услуга, то как раз таки сотрудник не только должен встать со своего место, но и как-то подтвердить получение, но мне кажется это должен сделать не оператор, а более с выс??им чином сотрудник, все таки сумма не маленькая

я с вами полностью согласна, что операторы просто обязаны помогать клиентам, но к сожалению, в банках часто такое отно??ение неуважительное со стороны операторов, что вот не удержалась даже, так как сомнения берут.


  • 0

#8 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 22:06

При получении денег из ячейка, само по себе подпи??ется не мало бумаг, что деньги получили, с такого-то счета, на такой то переведены или выданы наличными средствами, доказательств в получении будет масса, плюс еще и камеры в банках во всех стоят, так что не переживайте


  • 0

#9 Georgiy

Georgiy
  • Пользователи
  • Сообщений: 20

Опубликовано 26 января 2014 - 23:16

А вот расписку каким образом они должны вам предоставить? Задним числом? Ни один продавец в здравом смысле не напи??ет подобное, что они получили эту сумму, это и для них боль??ой риск. 


  • 0

#10 Olga_L

Olga_L
  • Пользователи
  • Сообщений: 16

Опубликовано 27 января 2014 - 10:50

Ва??е предложение с распиской - довольно рисковано. Допустим, я написала расписку, при??ла за деньгами - а там нет ничего... В договоре, конечно, нужно оговаривать ВСЕ. Каждую мелочь - так и проблем мень??е. 


  • 0

#11 Настасья Филипповна

Настасья Филипповна
  • Пользователи
  • Сообщений: 263

Опубликовано 30 января 2014 - 16:10

Борисова_Таню??а, у вас будет ключ от банковской ячейки, условия допуска к которой, будут прописаны в дополнительном согла??ении к договору аренды. Поэтому прописывайте соответствующие условия, которые вас устраивают.

Изменено: Настасья Филипповна, 30 января 2014 - 16:11

  • 0

#12 Yuristus

Yuristus
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 13 мая 2014 - 04:37

Думаю что и сбербанк в таких случаях тоже не исключение. На мой взгляд, банки должны угождать клиентам и делать все, чтобы именно клиенту было удобно, а не наоборот.

Ну вы же знаете в какой стране мы живем
___________________________
  • 0

#13 marina.vasneczova

marina.vasneczova
  • Пользователи
  • Сообщений: 7

Опубликовано 23 октября 2014 - 16:55

Думаю что и сбербанк в таких случаях тоже не исключение. На мой взгляд, банки должны угождать клиентам и делать все, чтобы именно клиенту было удобно, а не наоборот. 

В сбербанке 100% есть услуга сейфовые ячейки. ?? все там проводится как нужно. Сама лично пользовалась, когда квартиру покупали.


  • 0

#14 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 24 октября 2014 - 00:28

Как вариант, возможно абонировать вторую ячейку, в которую и заложить расписку в получении денег.

После регистрации сделки, у обеих сторон будет доступ к своей ячейке.


  • 0