Перейти к содержимому

Водительская мед.справка.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 vodoley962

vodoley962
  • Пользователи

Опубликовано 17 апреля 2015 - 16:13

Я работаю водителем в частной авиакомпании. У меня действующее водительское удостоверение, медкомиссию на профпригодность мы прошли в октябре 2014 года за счет компании, там указанно: годен для работы водителем без противопоказаний. У каждого водителя, не зависимо какая организация, имеется талон допуска дающего право передвижения автотранспорта, по территории аэродрома, и каждые полгода, проводится инструктаж и проверка знаний. До недавнего времени, эту процедуру проводили в подразделении Б. Д. аэропорта, а  теперь передали в ведение нашей автослужбы. И вот сейчас зам. нач. автослужбы по Б. Д. , стал требовать ( полагаю, это его личная инициатива ) водительскую справку, которую не требует даже ГИБДД, за исключением замены прав, и при устройстве на работу в автохозяйства, не предоставляя при этом законных оснований: номер приказа, положения, и т.д и т.п. Я связывался нашим Директоратом персонала, Охраной труда, и ни где ни от кого не исходит ни каких либо директив или указаний. Начальник нашей автослужбы к сожалению в отпуске. Как доказать этому человеку что он не прав? Заранее спасибо.

• 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы

Опубликовано 23 апреля 2015 - 13:40

Ссылайтесь на должностную инструкцию, в которой должны быть указаны Ваши права и обязанности, в том числе обязанность по прохождению аттестации знаний каждые полгода.
  • 0

#3 vodoley962

vodoley962
  • Пользователи

Опубликовано 26 апреля 2015 - 20:15

Здравствуйте. Вы наверное не правильно меня поняли, причем здесь аттестация, это нормальная практика для тех кто работает на территории аэродрома, я спросил про водительскую мед.справку. Ее раньше никогда не требовали, тем более в прошлой осенью мы проходили полную мед. комиссию на проф. пригодность, оплаченную нашей компанией, где русским языком написано: годен для работы водителем без противопоказаний, а непосредственно водительская( как известно платная) как таковая нужна для замены прав как я уже писал, тем не менее на сотрудник по Б.Д. нашей автослужбы, требует именно водительскую справку.

• 0

#4 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы

Опубликовано 28 апреля 2015 - 14:34

Понятно. Если в Вашей должностной инструкции не указано, что Вы обязаны предоставлять справку, то требования незаконны.
  • 0