Перейти к содержимому


Почему дают амнистию?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 AleKsaNdra

AleKsaNdra
  • Пользователи
  • Сообщений: 36

Опубликовано 24 января 2014 - 20:08

Вот меня всегда интересовал вопрос, по какому праву дают людям амнистию, бывает даже, что убирают половину срока, несмотря на преступление за которое человек получил уголовное наказание, причем не маленькое. Ему дали 14 лет, а уже через 8 выпустили, вроде бы за хоро??ее поведение и т.д., это нормально, может я чего-то не понимаю?


  • 0

#2 Тутси

Тутси
  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Опубликовано 24 января 2014 - 21:53

Амнистия дается как "милость" на основании указа президента, только он по- моему вправе ре??ать какие категории преступлений должны попадать под эту самую амнистию. На??е мнение никого особо не интересует.


  • 0

#3 Кира89

Кира89
  • Пользователи
  • Сообщений: 16

Опубликовано 26 января 2014 - 14:31

С одной стороны амнистия это плохо, мы пугаемся, как только слы??им это слово. Но если подумать о тех, кто не виноват и не делал ничего и отбывает срок, то это даже хоро??о, что она есть.


  • 0

#4 Мария Миронова

Мария Миронова
  • Пользователи
  • Сообщений: 18

Опубликовано 26 января 2014 - 16:23

Вот меня всегда интересовал вопрос, по какому праву дают людям амнистию, бывает даже, что убирают половину срока, несмотря на преступление за которое человек получил уголовное наказание, причем не маленькое. Ему дали 14 лет, а уже через 8 выпустили, вроде бы за хоро??ее поведение и т.д., это нормально, может я чего-то не понимаю?

Это значит, что были основания его выпустить, никак иначе. Остаётся надеяться, что этот человек исправился. Выпускают обычно с испытательным сроком.


  • 0

#5 Ревизор

Ревизор
  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Опубликовано 26 января 2014 - 19:26

Я тоже не против амнистий. Мне кажется, что это гуманно и если человек раскаялся, то он уже и так наказан. Гораздо хуже, если озлобляются на зоне, а потом выходят вообще нелюдями. Обычно амнистии не дают за особо тяжкие, а это главное.


  • 0

#6 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 20:27

ВОт и мне кажется, что скорее всего, даже если он не виноват, а точнее тем более если он не виноват, то он то как раз и выйдет таким вот озлобленным, а с другой стороны, ну не виноват же, и так уже многое пережил в этой колонии.


  • 0

#7 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 23:13

НУ вот вы посудите сами, я думаю, если очень боль??ой срок, то конечно, амнистия это наверно очень хоро??о, но я думаю, этот вопрос очень щепетильный, так как амнистию тоже не всем дают, поэтому особо можно не боятся, таким как маньяки и педофилы, не дают условно-досрочное


  • 0

#8 vikasm235

vikasm235
  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Опубликовано 18 июня 2014 - 23:50

Я думаю что амнистия была придумана для подавления морального озлоба зеков на органы власти и правительство. Типа:"вот мы тебя выпустили на год рань??е за хоро??ее поведение, а взамен ты на нас не обижайся за то что 11 лет в тюрьме просидел".


  • 0

#9 vikasm235

vikasm235
  • Пользователи
  • Сообщений: 9

Опубликовано 18 июня 2014 - 23:52

Я думаю что амнистия была придумана для подавления морального озлоба зеков на органы власти и правительство. Типа:"вот мы тебя выпустили на год рань??е за хоро??ее поведение, а взамен ты на нас не обижайся за то что 11 лет в тюрьме просидел". Но конечно, осужденные за тяжкие преступления под амнистию не подпадают.

 


  • 0

#10 PabANGEL

PabANGEL
  • Пользователи
  • Сообщений: 7

Опубликовано 03 февраля 2017 - 23:17

Почему - на - дают . Этот вопрос меня мучает уже несколько лет и ни кто из моих учителей мне на него не смог ответить. Обосновывайте пожалуйста ответы.
  • 0