Перейти к содержимому


Дубликат трудовой книжки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Massimo

Massimo
  • Пользователи
  • Сообщений: 21

Опубликовано 22 мая 2015 - 04:34

В общем, хочу с вами посоветоваться! я
в общем хочу уволиться сейчас с
работы, потерять трудовую книжку (потому что меня никуда не берут на работу из за того что у меня в ТК много мест где я работал непродолжительное время) и потом
прийти на последнее место работы и
сделать дубликат трудовой и внести
туда только те места работы которые
мне нужны (на основании справок с тех мест работы, которые я им предоставлю). и потом с этим дубликатом
пойти работать на новое место. так же можно сделать? Или они тупо перепишут туда все мои места где я работал, с ксерокопии моей старой ТК??
и еще вопрос, если они мне сделают дубликат только с теми записями, которые мне нужны то получается они не будут писать причину увольнения с предыдущих мест работы, только время, с какого по какое я там работал?
  • 0

#2 Massimo

Massimo
  • Пользователи
  • Сообщений: 21

Опубликовано 18 декабря 2015 - 22:56

У меня такая проблема: насобирал справок о времени работы с предыдущих работ где я работал, и у меня их не принимают по той причине, что в некоторых справках не написан приказ об увольнении, только о приеме. Скажите, законно ли это? И как вообще должна быть оформлена справка о времени работы, чтобы ее приняли для выдачи дубликата трудовой книжки??


  • 0

#3 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 27 декабря 2015 - 13:24

В справке обязательно указывается информация о приеме на работу и об увольнении. Общеобязательной формы справки не существует. Действия работодателя правомерны.


  • 0

#4 Massimo

Massimo
  • Пользователи
  • Сообщений: 21

Опубликовано 27 декабря 2015 - 18:09

Но ведь в инструкции же написано:

 

В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.


  • 0

#5 Laws-moscow

Laws-moscow
  • Пользователи
  • Сообщений: 68

Опубликовано 14 января 2016 - 16:00

Все верно, но если ли для Вас смысл вносить в трудовую книжку неполные сведения.
  • 1

#6 Massimo

Massimo
  • Пользователи
  • Сообщений: 21

Опубликовано 14 января 2016 - 17:57

Да есть, к примеру в одном месте у меня написано что я уволен по соглашению сторон - мне не нужна такая запись 


  • 0

#7 vasylii_blinov

vasylii_blinov
  • Пользователи
  • Сообщений: 6

Опубликовано 12 февраля 2016 - 12:18

У меня такая проблема: насобирал справок о времени работы с предыдущих работ где я работал, и у меня их не принимают по той причине, что в некоторых справках не написан приказ об увольнении, только о приеме. Скажите, законно ли это? И как вообще должна быть оформлена справка о времени работы, чтобы ее приняли для выдачи дубликата трудовой книжки??

Блин один в один история. Что делать??


  • 0

#8 Massimo

Massimo
  • Пользователи
  • Сообщений: 21

Опубликовано 13 февраля 2016 - 09:13

Я просто на другом форуме узнал как правильно делать дубликат трудовой книжки, распечатал и показал на работе, они мне вроде согласились сделать дубликат, но я у них эти справки о работе оставил вместе с заявлением и они их теперь найти не могут. вот если не найдут, тогда что делать - в прокуратуру идти?


  • 0

#9 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 18 февраля 2016 - 10:42

Либо самому собирать справки либо требовать, чтобы они собирали их самостоятельно.
  • 1

#10 Massimo

Massimo
  • Пользователи
  • Сообщений: 21

Опубликовано 18 февраля 2016 - 11:07

Либо самому собирать справки либо требовать, чтобы они собирали их самостоятельно.

А как заставить их собирать их самостоятельно?


  • 0

#11 Laws-moscow

Laws-moscow
  • Пользователи
  • Сообщений: 68

Опубликовано 21 февраля 2016 - 17:52

Ссылайтесь на инструкцию.

Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2003 N 5219)
7. Особенности заполнения дубликата трудовой книжки

7.1. Дубликат трудовой книжки заполняется в соответствии с разделами 1 - 6 настоящей Инструкции.
7.2. Если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3, прежде всего, вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном соответствующими документами.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец трудовой книжки.
После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.
Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.
Затем в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора), а в графе 3 - причина (основание) увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.
В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.
В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Оригиналы документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются их владельцу. Работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю.
  • 1

#12 Massimo

Massimo
  • Пользователи
  • Сообщений: 21

Опубликовано 21 февраля 2016 - 19:52

Ссылайтесь на инструкцию.

Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2003 N 5219)
7. Особенности заполнения дубликата трудовой книжки

7.1. Дубликат трудовой книжки заполняется в соответствии с разделами 1 - 6 настоящей Инструкции.
7.2. Если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3, прежде всего, вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном соответствующими документами.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец трудовой книжки.
После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.
Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.
Затем в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора), а в графе 3 - причина (основание) увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.
В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.
В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Оригиналы документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются их владельцу. Работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю.

Вы понимаете в чем дело - я боюсь что они потеряли все мои справки о предыдущих работах!


  • 0