Перейти к содержимому


Как выписать бывшую жену?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 j00j

j00j
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 16 августа 2015 - 01:42

Ситуация такая: Развелись 1,5 года назад, до развода мы проживали в квартире которая принадлежит моей матери, до сих пор бывшая жена не хочет выписываться из этой квартиры, она родила ребёнка (не от меня) которого записала на меня т.к. на момент родов не прошло 300 дней после развода, и прописала своего ребёнка сюда же, она с ребёнком сейчас живёт со мной в другой комнате. На все мои просьбы выписаться и уехать отвечает отказом. Комунальные платежи она не платит. Она приобрела дом в посёлке на мат. капитал так как это ребёнок у неё третьий ( два наших общих). Подскажите пожалуйста:

1 Как я могу её с ребёнком выписать?

2 Доложна ли она мне возместить все комунальные платежи с момента развода?


  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 16 августа 2015 - 22:00

Ваша мама может обратиться в суд с иском о признании бывшей невестки с ребенком прекратившими право пользования жилым помещением и выселении на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования им за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Суд примет решение о прекращении права пользования и выселении.

Посмотрите подобное дело - http://www.advocatem..._vyselenii.html

Если докажите, что она не платит коммунальные платежи, то взыскать возможно.


  • 0

#3 j00j

j00j
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 16 августа 2015 - 23:11


Если докажите, что она не платит коммунальные платежи, то взыскать возможно.

А как это можно доказать?


  • 0

#4 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 17 августа 2015 - 10:58

Например, Вы направляли телеграмму с требованием оплачивать коммунальные услуги.
  • 0