Перейти к содержимому

Получение ПМЖ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Вадим910

Вадим910
  • Пользователи

Опубликовано 28 августа 2015 - 14:20

Хочу получить ПМЖ в РФ, сам гражданин другого государства. У меня запрет на въезд, в связи с тем, что я был на теретории госудаства 1 год без регистрации. На самом деле таможенный органы не пробили по системе мой выезд.
Какие у меня могут возникнуть проблемы с получаеним ПМЖ? Какие у меня шансы на его получение?

• 0

#2 Laws-moscow

Laws-moscow
  • Пользователи

Опубликовано 28 августа 2015 - 14:50

Ждать истечения срока запрета на въезд либо обжаловать решение о запрете на въезд на терретирию РФ.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (ред. от 31.12.2014)

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию).
  • 0