Перейти к содержимому


Может ли муж при разводе забрать ребенка?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 tanchutka

tanchutka
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 02 сентября 2015 - 13:07

Вопрос о разводе стоит уже давно. Но муж угрожает, что если я подам на развод он заберет у меня ребенка (11 месяцев). Так как я не в состоянии буду обеспечить его. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Официальное трудоустройство есть и зарплата действительно мизерная, недвижимости в собственности тоже нет, но постоянная прописка уже 13 лет. Вредных привычек и проблем со здоровьем не имею. Каковы его шансы при разводе получить право на постоянное проживание вместе с ребенком. 


  • 0

#2 gkuchma

gkuchma
  • Пользователи
  • Сообщений: 6

Опубликовано 02 сентября 2015 - 13:27

В этом возрасте 11 мес., ребенка на 99,9% оставят с матерью. 


  • 0

#3 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 19 декабря 2016 - 23:48

Вопрос о разводе стоит уже давно. Но муж угрожает, что если я подам на развод он заберет у меня ребенка (11 месяцев). Так как я не в состоянии буду обеспечить его. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Официальное трудоустройство есть и зарплата действительно мизерная, недвижимости в собственности тоже нет, но постоянная прописка уже 13 лет. Вредных привычек и проблем со здоровьем не имею. Каковы его шансы при разводе получить право на постоянное проживание вместе с ребенка

На мой взгляд нет никаких весомых причин , что бы суд посчитал целесообразным оставить ребенка отцу, а вот по поводу содержания , ему придется выплачивать алименты и вы также можете подать на алименты не только на содержание ребенка, но и себя.


  • 0