Перейти к содержимому


Наследование жилья


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 феня

феня
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 10 сентября 2015 - 10:40

 Я  в законном браке в течении  девяти лет, детей общих с мужем нету. Два моих любимых сына от предыдущего брака.  Квартира моя, дарственная от моих родителей. Вдруг неожиданной моей смерти, не заберет ли мой супруг часть квартиры у моих детей?! Как мне правильно поступить, чтобы все осталось только детям?


  • 0

#2 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 17 ноября 2016 - 16:33

 Я  в законном браке в течении  девяти лет, детей общих с мужем нету. Два моих любимых сына от предыдущего брака.  Квартира моя, дарственная от моих родителей. Вдруг неожиданной моей смерти, не заберет ли мой супруг часть квартиры у моих детей?! Как мне правильно поступить, чтобы все осталось только детям?

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью (п. 2 ст. 256 ГК РФ, п. 1 ст. 36 СК РФ), которой Вы можете распоряжаться по своему усмотрению. Вам необходимо составить завещание, нотариально заверить его. В завещании Вы укажите кто унаследует Ваше имущество.

  • 0