Перейти к содержимому

Можно ли оформить визу ребенку по доверенности?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Marinam

Marinam
  • Пользователи

Опубликовано 10 сентября 2015 - 11:46

Добрый день, на данный момент мой муж проживает в США, и у него нет возможности приехать в Москву. Но нашей дочери через 9 месяцев исполняется 14 лет и мне бы хотелось оформить визу ребенку для выезда за границу. Подскажите, можно ли ее оформить без присутствия отца, при наличии его доверенности?

• 0

#2 Guest_qbank777_*

Guest_qbank777_*
  • Guests

Опубликовано 28 сентября 2015 - 10:33

Я думаю можно,это нужно официальные запросы в письменном виде,конкретно это можно найти в статьях.

• 0

#3 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы

Опубликовано 28 сентября 2015 - 20:39

Вам необходимо узнать информацию в посольстве.

Как правило, для оформления визы достаточно получить согласие и удостоверить его нотариально.

• 0

#4 Маргарита

Маргарита
  • Пользователи

Опубликовано 20 октября 2016 - 23:54

Добрый день! 

У посольства каждой страны свои требования, но в большинстве случаев, оформить визу можно при предоставлении нотариально заверенного согласия родителя, который не едет (если не едут оба, то необходимо предоставить согласие на выезд от обои родителей). К тому же, обычно, для оформления визы нотариально заверенное согласие должно быть выдано на территории той страны, где Вы обращаетесь за визой, либо страны въезда. Если же Ваш муж проживает в США, а подавать документы на визу Вы будете в России, то скорее всего потребуется апостиль на согласие.

• 0

#5 Tanias

Tanias
  • Пользователи

Опубликовано 29 ноября 2016 - 23:39

подскажите, пожалуйта, где можно оформить данную доверенность, в г. Долгопрудный мне отказались такую делать. Заранее спасибо.
  • 0

#6 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы

Опубликовано 01 декабря 2016 - 10:37

Вам необходимо оформить согласие, а не доверенность.
  • 0

#7 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи

Опубликовано 28 января 2017 - 21:24

Добрый день! 

У посольства каждой страны свои требования, но в большинстве случаев, оформить визу можно при предоставлении нотариально заверенного согласия родителя, который не едет (если не едут оба, то необходимо предоставить согласие на выезд от обои родителей). К тому же, обычно, для оформления визы нотариально заверенное согласие должно быть выдано на территории той страны, где Вы обращаетесь за визой, либо страны въезда. Если же Ваш муж проживает в США, а подавать документы на визу Вы будете в России, то скорее всего потребуется апостиль на согласие.

нужно составить нотариально заверенное согласие, оно составляется в простой письменной форме и достаточно подписи обоих родителей.

• 0