Перейти к содержимому


Могут ли зарегистрировать брак в прямо тюрьме?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Irina

Irina
  • Пользователи
  • Сообщений: 28

Опубликовано 26 января 2014 - 11:27

У моей подруги сложилась такая ситуация, что она хочет зарегистрировать отно??ения с человеком, который отбывает наказание в местах ли??ения свободы. Как правильно это можно сделать? Регистрируют ли сейчас вообще, такие браки?


  • 0

#2 Venera

Venera
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 11:52

Конечно же такие браки регистрируют и сейчас, только ва??ей подруге придется писать еще заявление, которое должно быть подписано начальником тюрьмы, а только потом нести его в ЗАГС. Брак будет регистрироваться в тюрьме.


  • 0

#3 mushketer

mushketer
  • Пользователи
  • Сообщений: 22

Опубликовано 26 января 2014 - 12:08

Да я слы??ал сейчас так делают. Нужно написать заявление в ЗАГС и чтобы начальник тюрьмы дал разре??ение. К тому же браки регистрируют в тюрьме только в случае каких-то особых обстоятельств например беременность невесты, а не просто потому что так захотелось. 


  • 0

#4 Кира89

Кира89
  • Пользователи
  • Сообщений: 16

Опубликовано 26 января 2014 - 12:16

Такой брак немного стоит дороже, чем обычный. Ей нужно будет подать заявление в ЗАГС того района, где находится эта тюрьма, с администрацией надо будет говорить, но срок от этого не умень??ается.


  • 0

#5 Тутси

Тутси
  • Пользователи
  • Сообщений: 32

Опубликовано 26 января 2014 - 15:20

Если такой брак стоит дороже, может не стоит ва??ей подруге так торопиться, если, конечно, нет подталкивающих к скорому браку обстоятельств? Я бы советовала дождаться возвращения жениха, а заодно и проверить свои чувства на прочность.


  • 0

#6 Ревизор

Ревизор
  • Пользователи
  • Сообщений: 30

Опубликовано 26 января 2014 - 19:19

В принципе подача заявления на регистрацию брака точно такая же, кроме одного, нужно завизировать это заявление у начальника тюрьмы, назначат день а даль??е уже не ва??и проблемы. Как пи??ут: "Администрация исправительного учреждения должна обеспечить реализацию ва??его права вступления в брак...".


  • 0

#7 anatolievich

anatolievich
  • Пользователи
  • Сообщений: 35

Опубликовано 26 января 2014 - 21:34

У моей подруги сложилась такая ситуация, что она хочет зарегистрировать отно??ения с человеком, который отбывает наказание в местах ли??ения свободы. Как правильно это можно сделать? Регистрируют ли сейчас вообще, такие браки?

Да, конечно такое возможно, у многих на слуху, сейчас то, что такие браки стали достаточно частые, правда все не так прекрасно, наручники с ее любимого вряд ли снимут, да и кольцо подруге придется с собой его носить, так как в тюрьме такого не разре??ают


  • 0

#8 Malishka

Malishka
  • Пользователи
  • Сообщений: 51

Опубликовано 26 января 2014 - 23:04

Да, вы абсолютно правы, на счет того что это сейчас что-то вроде моды, заключать брак с человеком, который находится в неволе. Просто я не понимаю, ладно если срок маленький, а если боль??ой смысл в этом браке какой? Ни детей, ни личной жизни, или это самопожертвование


  • 0