Перейти к содержимому


Могут ли выселить из квартиры?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 antonNew

antonNew
  • Пользователи
  • Сообщений: 2

Опубликовано 11 сентября 2015 - 17:57

Добрый день. Срочно нужна помощь специалиста. Хотел поинтересоваться по поводу квартплаты. На протяжении двух лет не платится за квартиру и образовался долг в полмиллиона. Приходят разные извещения о явки в суд, уже пару раз отключали газ. По этой долговой причине могут ли выселить из квартиры за долги?


  • 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы
  • Сообщений: 465

Опубликовано 22 сентября 2015 - 14:57

Могут.

 

Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

 

Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.


  • 0

#3 Disk

Disk
  • Пользователи
  • Сообщений: 8

Опубликовано 26 сентября 2015 - 14:05

Добрый день. Срочно нужна помощь специалиста. Хотел поинтересоваться по поводу квартплаты. На протяжении двух лет не платится за квартиру и образовался долг в полмиллиона. Приходят разные извещения о явки в суд, уже пару раз отключали газ. По этой долговой причине могут ли выселить из квартиры за долги?

Нет не могут! Не имеют ни какого права. Единственное что могут перестать предоставлять Вам услуги. 


  • 0

#4 apetgur

apetgur
  • Пользователи
  • Сообщений: 1

Опубликовано 15 октября 2015 - 12:40

Я тоже попадал в такую ситуацию, меня долго пугали , отключали электричество и газ , а затем я обратился к юристам и мне подробно описали мои права , да выселить не могут. Но лучше конечно своевременно платить по счетам , так спокойнее жить.
  • 0

#5 vasylii_blinov

vasylii_blinov
  • Пользователи
  • Сообщений: 6

Опубликовано 19 января 2016 - 07:14

Выселить не могут, но лучше оплатите счета пока не пришли приставы или коллекторы :)


  • 0

#6 Medvedeva Alla Mihailovna

Medvedeva Alla Mihailovna
  • Пользователи
  • Сообщений: 216

Опубликовано 19 декабря 2016 - 16:59

Выселение может грозить только лицам нанимателям жилой площади ,которые имеют заключенный договор соц. найма. Применять такой вид наказаний могут представители муниципальных властей, которые считаются собственниками указанного жилья. Выселение собственника из любого вида приватизированного жилья за неуплату коммунальных услуг по закону невозможно.


  • 0