Перейти к содержимому

Взял землю для ведения фермерской деятельности. Но на деле, я сомневаюсь что участок, соответствует пощаде взятой в аренду.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Disk

Disk
  • Пользователи

Опубликовано 28 сентября 2015 - 17:11

Взял я значит в аренду землю 73 гектара. Но на деле, площадь участка, расходится с той, которую я взял в аренду. По моим подсчетам гектаров на 5. Я думаю что соседи по полю, медленно "захватили" себе еще немного территории. Знакомый мне посоветовал выполнить уточнение границ земельного участка. Я подался в интернет, и нашел только кучу платных контор, которые этим занимаются. Очень подробно все было расписано тут  . Но вот платить, за не мою ошибку, как то не охота. Может можно это как то решить бесплатно????

Изменено: Disk, 28 сентября 2015 - 17:11

• 0

#2 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы

Опубликовано 28 сентября 2015 - 20:46

Если обращаетесь в суд, то обязаны доказать свою позицию. По таким делам необходимо назначать землеустроительную экспертизу. Обязанность ее оплатить возложат на Вас.

Без экспертизы суд не примет решения в Вашу пользу.

• 0

#3 Disk

Disk
  • Пользователи

Опубликовано 29 сентября 2015 - 02:16

Если обращаетесь в суд, то обязаны доказать свою позицию. По таким делам необходимо назначать землеустроительную экспертизу. Обязанность ее оплатить возложат на Вас.

Без экспертизы суд не примет решения в Вашу пользу.

А если все же повезет и я выиграю? И не дешевле и проще мне будет межевание заказать???? 

• 0

#4 Advocatemoscow

Advocatemoscow
  • Модераторы

Опубликовано 29 сентября 2015 - 23:34

А если все же повезет и я выиграю? И не дешевле и проще мне будет межевание заказать???? 

Стоит примерно одинаково. Посоветуйтесь предварительно с кадастровыми инжинерами, это будет дешевле.

Если есть наложение, то обращайтесь в суд.

• 0

#5 Disk

Disk
  • Пользователи

Опубликовано 30 ноября 2015 - 18:15

Стоит примерно одинаково. Посоветуйтесь предварительно с кадастровыми инжинерами, это будет дешевле.

Если есть наложение, то обращайтесь в суд.

В общем уломал я "Соседей, скинутся поровну и заказать межевание земельных участков))) приехали ребята с http://www.gofen.ru/...str/mezhevanie/,  долго возились, но померили наконец-то) Оказалось что они правда немного себе надцапнули, но все отдали) и еще доплатили мне за захваченную территорию по среднему урожаю) В общем все решили) Тему можно закрывать) Спасибо))) 

• 0